Как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю и где это делают?

• г. Москва

Несколько лет назад моя мама переоформляла участок земли в собственность. В свидетельстве на право собственности на землю была допущена ошибка - неправильно написали имя (2 буквы местами поменяли) Т.К. мама старенькая сразу ошибку необнаружила-нашли ее только пару дней назад. Как исправить эту ошибку и получить правильное свидетельство. Где это делают? У нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства , на основании ст.262 ГК РФ.о внесении исправлений в

свидетельство на право собственности на землю.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю землю (Дачный участок) у продавца на землю есть только свидетельство на право пользования землей, в этом свидетельстве допущена ошибка в фамилии. Подскажите пожалуйста, каким образом можно исправить эту ошибку. Подавать заявление в суд или её должны исправить в землеустройстве т.к. ошибка допущена ими и паспортные данные с правильной фамилией у них были изначально.

Заранее спасибо!

В свидетельстве на право собственности на землю старого образца в отчестве допущена ошибка. Хочу перед приватизацией участка исправить эту ошибку Как это сделать?

Нашла ошибку в Свидетельстве на право собственности на землю от 1995 года (розовое). Неправильно указана дата договора дарения (ошибка в числе), который является основанием данного Свидетельства. Сам договор дарения в наличии, оформлен нотариусом. Позвонила в Росреестр, предлагают обращаться в суд, т.е. исправить ошибки в Свидетельстве такой давности они не могут. Правомочно ли это? Собиралась продать участок.

В свидетельстве на право собственности на землю допущена ошибка вместо; СТАНКОСТРОИТЕЛЬ-3; написано; СТАНКОСТРОИТЕЛЬ; как исправить ошибку.

В 1998 г мой отец получил свидетельство о праве на землю, но в нем была допущена ощибка в одной букве фамилии. Он умер в 2002 г. наследство я приняла, но о свидетельстве о праве на замлю узнала только сейчас. Как правильно принять наслество на землю и как исправить ошибку в фамилии?

Как быть и куда обратиться: до 2002 года были поданы документы о площади земли в кадастровую палату, площадь земли была указана не верно (была допущена техническая ошибка) и сейчас мы пытаемся оформить землю в собственность, но из-за этой ошибки не можем получить тех паспорт на землю. Как можно исправить эту техническую ошибку, если только через суд, то какие документы нужны?

В апреле умерла мама. Я единственная наследница.1994 году, в свидетельстве о праве собственности на землю, в фамилии мамы была допущена ошибка, причём в одной букве. Кадастровая палата выдала мне паспорт по свидетельству, и исправление этой ошибки-только через суд. Вопрос: Есть ли другие варианты? Как правильно составить исковое заявление? Может ли эта ошибка повлиять при нотариальном оформлении документов и обязательно ли её нужно исправить до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

При размежевании земельного участка, на два участка кадастровым инженером была допущена орфографическая ошибка в название улицы (правильно: кишиневская, неправильно: кишеневская), сразу не досмотрели получили новые свидетельства на землю, но уже с ошибкой в названии улицы. В рех. палате отказались исправлять ошибку в свидетельстве и отправили кадастровому инженеру. Инженер говорит что исправить уже нельзя, она подавала на исправление в кадастровую палату ей вернули сказали что ошибки нет. И улицы такой тоже нет как на писано в свидетельстве. Предлагает получить новый кадастр и изменить улицу. Правильно ли это? И как исправить ошибку?

При оформлении Свидетельства на право собственности на землю в 1995 году, была допущена ошибка, неправильно написан год рождения, как исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение