Как признать недееспособным папу без свидетельства о рождении?

• г. Волжский

У моего папы нет свидетельства о рождении, в поселке, где выдавалось свидетельство, сгорел архив, восстановить документ не можем. Папе 76 лет, у него было два инсульта, хотим признать его недееспособным, а в суд требуется свидетельство о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно непонятно, зачем при подаче заявления о признании гражданина недееспособным нужно свидетельство о рождении (?) Кто у Вас его просит?

Александра, в силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания лежит на Вас. Какие документы приложить к иску - решает только истец. Если в суде всячески препятствуют объективному рассмотрению дела - привлекайте специалиста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.