Как признать недееспособным папу без свидетельства о рождении?

• г. Волжский

У моего папы нет свидетельства о рождении, в поселке, где выдавалось свидетельство, сгорел архив, восстановить документ не можем. Папе 76 лет, у него было два инсульта, хотим признать его недееспособным, а в суд требуется свидетельство о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно непонятно, зачем при подаче заявления о признании гражданина недееспособным нужно свидетельство о рождении (?) Кто у Вас его просит?

Спросить
Пожаловаться

Александра, в силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания лежит на Вас. Какие документы приложить к иску - решает только истец. Если в суде всячески препятствуют объективному рассмотрению дела - привлекайте специалиста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У моего папы (64 года) есть тётя родная (99 лет), у неё нет детей, из родственников только два племянника и племянница. После смерти останется её приватизированная квартира, завещание она писать не хочет. То что племянники должны подтвердить родство с тетей мы знаем. Тетя, это родная сестра отца моего папы. Чтобы подтвердить родство нужны свидетельства о рождении тёти и дедушки. Дедушка умер, свидетельство о рождении потеряно. Послали запрос в архив в Украине. Пока нет ответа, свидетельство о рождении тёти есть. Если не будет свидетельства о рождении дедушки, папе уже не доказать родство? И ещё вопрос, дедушка после войны, не знаю по каким причинам поменял имя, был Евстафий, а в новом паспорте Стах (как бы краткое от Евстафий). В свидетельстве о смерти дедушки получается другое имя, не такое как в свидетельстве о рождении. А, как мне известно, его свидетельство о смерти тоже требуется при подаче на наследство. Помогите пожалуйста разобраться.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Утерян паспорт, свидетельство о рождении испорчено... родился в другом городе, а там архив сгорел и новое свидетельство невозможно получить. Что делать, Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении?

Утеряно свидетельство о рождении. Запросили дубликат, но оказалось, что в архиве в свидетельстве другое имя и другая дата рождения, хотя военный, паспорт всё выдавалось по свидетельству. Родился в чимкентской области, Пахтаральский район. Свидетельство необходимо восстановить, так как хочу переехать в Казахстан из Узбекистана и для подачи на гражданство Казахстан документов, необходимо свидетельство о рождении.

Куда обратиться или как можно восстановить свидетельство в данными, совпадающими с данными в паспорте? Мне 56 лет.

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

У меня такой вопрос у моего папы давно уже умерла мать а старший его сын потерял документы на дом как мой папа может восстановить документы? И был слух что на его старшего сына было оформлено наследство но на с кока я знаю что мой папа всё равно евляетца первым наследником? Что делать папе как восстановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка гражданка Киргизии, родилась в Уфе 1930 года рождения. Хотим перевезти ее в Калининград, но было утеряно свидетельство о рождении, восстановить не можем, т.к сгорел архив. Можно ли обойтись без него при подаче документов на гражданство?

В свидетельстве о рождении ошибка в отчестве ГаврИИловна а в паспорте и др.ГаврИловна с 1 И,такая ошибка и у сестры у брата нет ошибки в свидетельстве у него одна И. В ЗАГСЕ отправили в суд, суд отправил в ЗАГС сказали когда там напишут отказ на основании чего тогда к ним в суд. Приехав в Загс заведующая сказала на основании брата документа (так как у него нет ошибки) сделает новое свидетельство но передумала отправила в архив чтоб взяли документы дедушки, но их там в архиве не нашли. И зачем документы дедушки если предоставили документы отца у него тоже в свидетельстве Гавриил написано а в остальных документах - это свидетельство о свадьбе, документ красной Армии и свидетельство о смерти с 1 И. Вообщем когда в архиве не нашли документ заведующая сказала через месяц приходите а сейчас опять не хочет ни документ давать ни отказ письменном виде писать, говорит что может через ещё 3 месяца подумает выдавать или нет. Все свидетельства выдавались только этим Загсом и наши и брата и папы. Куда обратится или как решить ещё этот вопрос если сотрудник злоупотреблять своими полномочиями? ЛНР.

Возможно ли восстановить свидетельство о рождении умершего отца? Хотим подхоронить его к матери, но требуется свидетельство о рождении. У нас его нет.

Где-то читал что свидетельства о рождении умерших не восстанавливают. Можно ли как-то разрешить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение