Право на продажу половины дома после развода и влияние на прописку несовершеннолетних - что говорит закон?

• г. Самара

После развода с мужем мы поделили дом по 1/2.до этого там прописаны он,я,сын, дочь и двое малолетних внука. Сейчас он хочет продать свою половину дома и всех прописать ко мне. имеет ли он право это сделать? И что делать с пропиской несовершеннолетних? Имеет ли он право их выписать? И если всё же выпишет, то где они будут прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируются не на доле, а в квартире или доме.

Поэтому никаких снятий и постановок на регистрационный учет в связи с продажей доли производить не следует