Что делать, если полномочия Правления ТСЖ закончились, а новое собрание по выборам не назначено?

• г. Владимир

Что делать, если полномочия Правления ТСЖ закончились, а новое собрание по выборам не назначено?

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

Каков порядок действий, если новое правление ТСЖ не избрано (собрание не состоялось по причине отсутствия кворума), а полномочия старого правления закончились?

У нас ТСЖ. Полномочия Правления закончились более года назад. Однако собрание проводили целый год и избрали новое правление. При этом новое Правление не смогло выбрать Председателя. Никто не набрал кворум. Предыдущая председатель продолжает самовольно управлять. Что делать и насколько это законно? Что делать?

Полномочия председателя ТСЖ закончились. Правление готовит новое отчетно-выборное собрание. Вправе ли бывшему председателю правления единолично создать бюллетень с повесткой дня собрания, где одним из вопросом является выбор членов правления (в том числе в списке есть он), которые он назначил сам, и провести заочное голосование, посещая квартиры ТСЖ дома до проведения общедомового собрания?

Полномочия как председателя ТСЖ истекли, инициировано новое собрание членов ТСЖ о переизбрании правления. Если кворума нет, что делать старому правлению, проведена проверка ОБЭП всей финансовой деятельности ТСЖ-нарушений нет. КАК уйти.

Что делать если выбранное новое правление тсж саботирует выборы нового председателя правления?

Полномочия старого закончились, а работать дальше никто не хочет. Председатель должен быть выбран и зарегистрирован в налоговом органе, для того чтобы плавно прошла смена руководства. Что нам делать собственникам и бывшему председателю правления, так как предоставить любые документы и отчетность никто не оказывается предоставлять. По уставу общее собрание собирать не вариант, выбор закреплен по уставу через правление-полномочия правления.

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти через 11 месяцев судебных заседаний суд признал недействительным протокол и все решения в нём общего перевыборного собрания членов ТСЖ по выборам нового состава правления ТСЖ, а также признал недействительным протокол №1 заседания нового состава правления по выбору председателя правления ТСЖ. Следовательно, на данный момент в ТСЖ легитимное правление ОТСУТСТВУЕТ, т.к. полномочия старого правления закончились почти год назад, а судебное решение по признанию недействительным вышеуказанных протоколов и решений в них указывает на неполномочность незаконно избранного нового состава членов правления и нового председателя правления ТСЖ. В уставе ТСЖ прописано, что общее перевыборное собрание членов ТСЖ организует и проводит в рамках срока своих полномочий старое правление ТСЖ. Никому из членов незаконно избранного нового правления мы не доверяем. Как нам - членам ТСЖ дальше быть и что делать? Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста!

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

В ТСЖ прошло два общих собрания по выборам правления, оба собрания собрали кворум и выбрали разные правления. В составе первого правления, было три человека, два из которых хотят выйти из состава правления, остается один председатель без правления. Должны ли мы собирать новое собрание или остается действующим второе правление? Как нам правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение