Как купить чердак над квартирой?

• г. Москва

Как купить чердак над квартирой?

Живу в Адыгее. Моя квартира находится на втором этаже двухэтажного здания. Есть чердак. Насколько я знаю, на чердаке нет никаких коммуникаций. Как часть чердака, который находится над моей квартирой, забрать себе, пристроить комнаты? Заранее благодарна. Елена.

Законно ли на чердаке жилого дома, старый фонд, строить голубятню? Должны ли быть закрыты двери с лестницы на чердак и с чердака на крышу?

Сгорел чердак над нашей квартирой в многоквартирном доме. Сейчас нет крыши. Квартира затоплена. Причина неисправная проводка на чердаке. Кто должен восстанавливать квартиру?

О приватизации чердаков. Как и в каком ведомстве можно приватизировать чердак над покупаемой квартирой? (Чердак расположен только над этой квартирой). Имеются ли расценки и можно ли с ними ознакомиться через e-mail? Сколько примерно может стоить приватизация чердака площадью 120 м в старом фонде после капемонта в 1976 г.?

В интернете и разные юристы толкуют все по разному по вопросу разрешительных документов на постройку на чердаке жилого помещения.

Дело в том, что чердак нашего подъезда отгорожен от всего чердака раннее построенным помещением. Над моей квартирой нет инженерных коммуникаций. Предполагаемое строительство не нарушает внешний облик здания

Я являюсь подписчиком вашего сайта a64vit@yandex.ru

г. Севастополь.

Есть квартира на последнем этаже. Есть большой чердак. Есть желание расширить квартиру наверх. Возможно ли как-то приватизировать часть чердака над квартирой? Что нужно для этого? Как лучше сделать это с помощью материнского капитала?

Купила 1 к.кв. в ЖАКТОВСКОМ ДВОРЕ, 1 ЭТАЖНЫЙ ДОМ С КВАРТИРОЙ НА ЗЕМЛЕ. Рядом со мной проживает соседка, также как я в доме на земле. Но у нее потолки в 2 раза выше, чем у меня. Бывший хозяин построил мансарду на чердаке незаконно. Крайняя перегородка, не затрагивающая чердак соседки, из фанеры-зимой дует, на чердаке крысы, коты гадят, вонь. Убрали все нечистоты после вскрытия стенки своей мансарды, есть желание навести порядок и узаконить оставшиеся несколько кв.м. чердака. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Квартира в собственности. Над моей квартирой - чердак. Я хотел бы приватизировать часть чердака, находящегося над квартирой и произвести реконструкцию квартиры. Какие инстанции требуется пройти и какие документы собрать, чтобы осуществить задуманное?

Ситуация такова: мой муж устроился прорабом и с застройщиками был договор, что в счёт зарплаты ему дадут квартиру на последнем этаже и чердак. Сейчас начали делать ремонт на чердаке, чтобы соединить с квартирой. Но соседка с нашего этажа подала в суд, чтобы мы не трогали чердак. Как нам быть?

Имеет ли право Управляющая компания оборудовать дополнительное слуховое окно на чердаке многоквартирного дома. После установки дополнительного слухового окна на чердаке над моей квартирой в квартиру попадает вода от осадков и конденсат, который образуется ввиде капель зимой от поступающего холодного воздуха на чердак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение