Легальность лишения права управления и возможности его восстановления при наличии диагноза наркомании

• г. Вологда

В 2010 году по представлению прокуратуры суд лишил меня права управления по причине того, что я состою на учёте у нарколога с диагнозом опийная наркомания. Замечу что за рулём меня ни разу не задерживали в состоянии наркотического опьянения! 2) На суде я не присутствовал по причине того что отбывал срок в местах лишения свободы. Так же я не был оповещён и ознакомлен с решением суда. По этой причине я не мог сдать водительское удостоверение! Вопрос: Законно ли было лишение? Как вернуть право на управление?

Ответы на вопрос (1):

Есть два пути: 1)обжаловать лишение права управления 2) пройти мед. комиссию и получить права в ГАИ или восстановить право управления через суд