Как вернуть лишенного родительских прав ребенка и бороться за его возвращение?

• г. Абакан

Я была, лишена родительских прав 4 года назад. Вообще девочки 8 лет мне пришлось ее оставить в роддоме так как мне на тот момент было 18 и не было своего жилья я сома жила у сестры старшой она нас забрала с младшей под опеку у нас умерли родители. Мне пришлось еще с давлением сестры оставить ребенка. Теперь у меня полноценная семья я хочу забрать ребенка. Как мне это сделать? Эта женщина не где не работает живет без мужа. И мне не дает общаться с ребенком. Получается она живет на государственные деньги а мне нужен ребенок муж на моей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении в родительских правах. Это возможно только в том случае, если Ваш ребенок не усыновлен.