Хочу подарить свою долю квартиры жене. Что для этого нужно сделать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Составить договор дарения, приложить правоустанавливающие документы и жене зарегистрировать право собственности!

Уважаемый Марат! Договор дарения достаточно составить в простой письменной форме на основании правоустанавливающих документов на Вашу недвижимость, включая кадастровый паспорт, паспортов обоих сторон и св-ва о регистрации брака. Госпошлина при регистрации перехода права собственности составит 1000руб. при прекращении права и столько же при его возникновении у супруги. Регистрация происходит в Управлении Регистрации, кадастра и картографии.