Я - военнослужащий, старший лейтенант, окончил военный университет, до окончания контракта осталось 2 года.

Служить категорически не желаю. На службе в университете появляюсь через каждые 8 суток - на девятые, показываюсь всем своим начальникам, немного работаю (полчаса) и ухожу из университета. Начальники в дни моих приходов объявляли мне выговора, строгие выговора, неполное служебное соответствие. Начальник написал рапорт об увольнении меня в запас на аттестационную комиссию университета. Она постановила провести еще суд чести - дополнительная мера воспитания. Так как я уже категорически не намерен служить, то все эти меры воспитания не прибавят мне никакого желания продолжать служить. Но, говорят, что заботливое Министерство обороны издало какие-то приказы и рекомендации, суть которых сводится к тому, чтобы не увольнять младших офицеров с военной службы по контракту до окончания контракта. Так что документы, которые должны уйти в Москву в Генеральный Штаб, могут вернуться назад без реализации.

Я ничего не делаю, практически не служу, деньги от МО при этом получаю. И МО не хочет меня увольнять (?!). Как разомкнуть этот замкнутый круг? И могут ли возбудить против меня уголовное дело, если я все-таки прихожу на службу через каждые 8 дней? ПОМОГИТЕ!

вопрос №27605
прочитан 11 раз

Вам надо обратиться в военый суд с требованием прекращения контракта, но предварительно внимательно прочтите пункт про его расторжение.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Пишите в жилкомиссию в/ч заявление о признании нуждающимися в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ и отправляйте документы в ДЖО.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Может ли мой молодой человек(не женаты) уволиться досрочно с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам(я беременна), но справку я не успеваю предоставить, комиссия через 2 дня.


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Такого маленького ребёнка - совершенно невозможно забрать у матери, что бы вам не ответили. Что там и кто думал - не имеет значения для назначения алиментов, увы. С уважением, Антон Жаров


юрист Кожевникова Марина Игоревна:

Здравствуйте. В данном случае надо смотреть за что вам объявили такое дисциплинарное взыскание. Такое наказание накладываться за грубое невыполнение служебных обязанностей.


юрист Федорченко Александр Александрович:

Вам нужно в судебном порядке устанавливать его факт проживания в Крыму на момент референдума.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X