Как мне писать в приказе - по собственному желанию или по соглашению сторон?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Увольняем Ген. директора. Есть Решение учредителя об освобождении Ген. директора от обязанностей. Как мне писать в приказе - по собственному желанию или по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

В решении Учредителя все должно быть отражено, в связи с чем расторгнуты трудовые отношения и причины

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Вопрос такой: есть два учредителя 50/50 доли. Один из них ген. директор. На данный момент два учредителя разругались. Мне как бухгалтеру интересен такой вопрос, учредителю-не ген/директору по деятельности фирмы кто должен давать? Может ли он напрямую у меня спрашивать информацию о фирме или только через ген. директора?

Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

Здравствуйте! Ситуация такова: есть ООО в котором один учредитель и есть генеральный директор. Ген. Директор являясь представителем ООО дает займ себе как физ. лицу. Также подписывает приказ о собственном премировании. Все действия совершены без решения учредителя. Правомерны ли действия ген. директора?

Как писать текст заявления на увольнение директора АНО (избирался на 5 лет, которые еще не прошли) по собственному желанию: Прошу уволить меня с такого-то числа по соглашению сторон? И как писать раздел кому в таком заявлении, если у АНО 3 учредителя юр.лица и 1 учредитель физ. лицо?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Вопрос:

1-Учредители своим решением назначили ген. директором-в трудовой книжке как делается запись? На основании решения или на основании приказа ген. директора.

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Надо ли заверять печатью?

2-Увольнение ген. директора возможно по собственному желанию или только опять по решению учредителей? Какая будет запись в трудовой?

Кто ставит подпись в трудовой книжке?

Ответ нужен очень развёрнутый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.

Какое основание нужно писать в трудовой книжке директора: приказ или решение учредителя (возлагаю на себя обязанности директора)

Учредитель один и он же директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение