Обман при строительстве и продаже дома на моем участке - Как защититься и вернуть утраченные деньги?

• г. Екатеринбург

Я Собственник земли, дала доверенность физическому лицу на строительство, продажу и получение денег малоэтажного многоквартирного дома на моем участке, взамен застройщик по договору обязался через три месяца выкупить мой участок путем покупки другого земельного участка и постройки для меня дома. Доверенное лицо никакие обязательства не выполнил, но как оказалось получал деньги за продажу будущих квартир. Теперь люди требуют эти деньги у меня, но я их не получала и меня саму обманули. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения документов. Для начала можете обратиться в полицию. Сотрудники дадут ситуации уголовно-правовую оценку, то есть могут возбудить уголовное дело. В любом случае, можете обратится с документами к адвокату.

Мой номер 8-343-202-57-55