Почему ЖКХ не могут разделить лицевые счета членам семьи, проживающим в одной квартире, ссылаясь на то, что комнаты смежные.

• г. Пермь

Почему ЖКХ не могут разделить лицевые счета членам семьи, проживающим в одной квартире, ссылаясь на то, что комнаты смежные. Какая связь со смежными комнатами и лицевыми счетами? Какими документами это урегулировано?

Ответы на вопрос (1):

Новым ЖК РФ с 1.03.2005 года вообще не предусмотрен раздел счета - то есть изменение договора найма на два. Ранее был предусмотрен , но только при налчиии изолированных жилых помещений - см. ЖК РСФСР