Почему ЖКХ не могут разделить лицевые счета членам семьи, проживающим в одной квартире, ссылаясь на то, что комнаты смежные.

• г. Пермь

Почему ЖКХ не могут разделить лицевые счета членам семьи, проживающим в одной квартире, ссылаясь на то, что комнаты смежные. Какая связь со смежными комнатами и лицевыми счетами? Какими документами это урегулировано?

Ответы на вопрос (1):

Новым ЖК РФ с 1.03.2005 года вообще не предусмотрен раздел счета - то есть изменение договора найма на два. Ранее был предусмотрен , но только при налчиии изолированных жилых помещений - см. ЖК РСФСР

Спросить
Пожаловаться

Коммуналка у нас на 3-х хозяев из 4-х комнат, две комнаты по разным счетам, а вот 2 которые смежные под одним лицевым счетом. Я хотела бы узнать могу ли я разделить этот счету.

После умершего лицевые счета не поменяли я плачу за квартиру прописана сколько я могу платить по лицевым счетам умершего меня могут выселить.

Как разделить лицевые счета в ситуации, когда в техкомнатной квартире смежно-изолированные комнаты и три собственника с равными долями по (1/3 части), лицевой счет один.

Один из собственников, непроживающий по данному адресу, собирается продать свою долю постороннему человеку без выделения ее в натуре, автоматически считая, что ему принадлежит единственная изолированная комната.

Естественно, указанный собственник никогда не платил по коммунальным платежам, но проблем слицевым счетом не возникало так как два других собственника являются членами одной семьи.

Может ли он продать свою часть без разделения лицевых счетов? Как заставить его разделить счета? Можно ли сделать это до продажи 1/3? Причем два других собственника не хотят делить между собой лицевой счет, так как все равно источник доходов один, процедура выделения долей в натуре требует не малых материальных затрат, а кроме того, на оставшиеся 2/3 приходятся смежно-изолированные комнаты для которых это вообще не возможно.

А если он откажется разделять лицевые счета, то платить по прежнему должны два других "козла отпущения"? Как защититьсяот этого беспредела?

Мной откуплена комната в коммунальной квартире, где на данный момент и являюсь собственницей уже полностью всей квартиры, но два лицевых счета и с некоторых пор на меня начисляют воду и водоотведение по обоим лицевым счетам, т.е. на одного человека - 2 раза в одной и той же квартире (прописана одна по одному из лицевых счетов) насколько это правомерно и куда жаловаться.

Арестован счет за неуплату комунальных услуг бывшего мужа. Лицевые счета разделены. Законно ли с меня требовать его задолжность по моим лицевым счетам ее нет.

Можно ли разделить лицевой счет в коммунальной квартире со смежными комнатами-комнаты не приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с моим несовершеннолетним внуков в равных долях приватизировано 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Т.е на две из трех комнат у нас один лицевой счет. Соседи, проживающие в третьей комнате на разъезд не согласны, выкупить нашу площадь они не хотят, или не могут, а нам жить с этими людьми в одной квартире не представляется возможным. Хотим разделить с внуком лицевые счета в наших двух комнатах, чтобы можно было продать их покомнатно. Т.е. чтобы на каждую комнату соответственно был лицевой счет. Продать комнату в коммунальной квартире сначала одну-внука, потом вторую-мою, нам кажется проще и быстрее, чем ждать покупателя на две комнаты с одним лицевым счетом в коммуналке.

Пожалуйста, подскажите, верно ли мы мыслим, и как это можно сделать, как нам разделить лицевые счета в нашей ситуации. И есть ли какие-то подводные камни-может ли у нас это не получиться по каким-то причинам, или может ли обернуться для нас чем-то плохим...

Заранее спасибо за ответы.

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

Можно ли 4 х комнатную муниципальную квартиру разделить по лицевым счетам и приватизировать только свою комнату (остальные зарегистрированные люди-против приватизации, ждут смерти одного из зарегистрированных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение