Подскажите, как можно расторгнуть куплю-продажу или иной способ вернуть в собственность квартиру.

• г. Москва

Три года назад я продал квартиру. Квартира была в собственности, я остался там прописан. Подскажите, как можно расторгнуть куплю-продажу или иной способ вернуть в собственность квартиру. Покупатель никаких притензий к возврату собственности не имеет. Так же хотелось бы знать, какие документы для этого нужны и что с ними делать.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий!

Проще всего Вам оформить еще один договор купли-продажи квартиры, где Вы будете покупателем, если конечно нынешний хозяин квартиры не против.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Год назад продал квартиру, теперь хочу вернуть, покупатель тоже не против мне ее отдать и получить назад деньги. Квартира сейчас официально на покупателе. Можно ли как-то расторгнуть договор уже зарегистрированный или только назад как куплю продажу оформлять?

Большое спасибо!

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Спасибо.

Ситуация такая. Продаю квартиру в г. Челябинске, в собственности с 1993 года, в квартире ни кто не прописан. В браке не состою. Есть покупатели. Какие документы мной должны быть предоставлены в регистрационную палату? Какие документы должны быть предоставлены покупателю? Как происходит передача денег и ключей от квартиры? Нужно ли мне, как продавцу весь пакет документов предварительно сдавать в регпалату или иное учреждение для проверки? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Продаю квартиру, в собственности более 3 лет, долевая собственность с детьми 20 и 11 лет, в данный момент прописаны в другой квартире, какие нужны документы для продажи квартиры.

Продаю квартиру. Бабушка является единственным собственником. В начале 2000 квартира была приватизирована бабушкой и дедушкой по 1/2 каждому. Потом дедушка умер, бабушка вступила в наследство и получила свидетельство о наследовании и собственности на всю квартиру в 2010 году. Сейчас она выписала мне доверенность на продажу. Есть покупатель, дает задаток, но по-моему спрашивает очень много документов о этой квартире. Подскажите плиз, какие документы нужны для купли продажи и последующей регистрации этой квартиры на покупателя.?

Какие документы нужно подать в налоговую при продаже квартиры, и какие документы нужно подать для получения налогового вычета при покупке квартиры. Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году купила квартиру у отца, оформили куплю-продажу, получила документ о праве собственности. В квартиру прописала отца. Договорились, что я въеду в квартиру после его смерти или при необходимости ухаживать за ним. в августе туда прописала женщину, которая впоследствии (в октябре 2014 г) стала его женой и фактический уход за отцом осуществляет она. Сама я в квартире не была прописана. Сейчас отец хочет расторгнуть договор купли-продажи квартиры и признать меня утратившей право собственности (или пользования жилым помещением), мотивируя тем, что я никогда там не жила и не была прописана. Коммунальные платежи производил всегда отец. Стоит ли мне опасаться за свою собственность? На какие статьи можно ссылаться в суде?

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение