Арендатору земельного участка необходимо приобрести лицензию на добычу недр для использования глины в производстве кирпича

• г. Екатеринбург

Администрация муниципального образования и ООО «Х» заключили договор аренды земельного участка, в соответствии с которым Администрация передала ООО «Х» земельный участок, расположенный в лесопарковой зоне на 5 лет для выработки карьера глин. ООО «Х» организовало на арендуемом земельном участке добычу глины, которая применялась в производстве кирпича филиалом ООО «Х». Необходимо ли данному ООО приобретать лицензию на добычу недр, если ООО считает что использует общераспространенное полезное ископаемое (глину) для собственных нужд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо получить разрешение на право пользование недрами.