Проконсультируйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Два месяца назад устроился на работу в солидную организацию.

Оказалось, что не такая уж солидная, зарплата черная.

Сегодня, отболев полторы недели, имея на руках больничный лист,

прихожу на работу, где меня сразу же ознакомили с приказом об увольнении с очень неприятной формулировкой: в связи с несоответствием занимаемой должности.

Хочу уточнить, что я включен в штат сотрудников, никаких данных о себе при приеме на работу не скрывал, аттестации не было, да и не могло быть.

Приказ я подписал, в понедельник иду за трудовой книжкой.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, суть вопроса не ясна. Вы хотите восстановиться на работе или потребовать изменения записи в трудовой книжке? В принципе, возможены и тот и другой варианты.

Увольнение по служебному несоответствию сложный процесс и редко кто его соблюдает.