Вопрос о возможности прописки на основании права на наследство в квартире покойной матери и альтернативных вариантах решения

• г. Запорожье

Могу ли я прописаться в квартиру покойной матери на основании документа о праве на наследство? Оформить право собственности на квартиру не имею возможности. А прописку потребовали на работе. Подскажите какой выход у меня? Нет прописки никакой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство является право устанавливающим документом на квартиру в которую Вы хотите зарегистрироваться, а если этого документа нет, то оснований к регистрации в этой квартире,так же нет. Требования работодателя Вашей регистрации не законны.

Оформить право собственности на квартиру не имею возможности

Татьяна, г.Запорожье (Украина)

Если Вы не получите свидетельство о праве на наследство, то и зарегистрироваться не сможете.