Что будет если муж действительно выпишится, дочь не будет иметь в будущем прав на это жилье?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: Можно ли прописать мою 2 летнюю дочь к мужу в квартиру, без согласия его матери, на имя которой она приватизирована? Квартира кооперативная и муж в ней прописан, а дочь в настоящее время прописана со мной. У нас с мужем шло дело к разводу, но мы помирились, а я от него узнала, что мать заставляет его выписываться из квартиры. Вот и возникает вопрос чего она опасается, ведь прав на это жилье у меня и дочки все равно нет, насколько я знаю. Или я ошибаюсь? Что будет если муж действительно выпишится, дочь не будет иметь в будущем прав на это жилье? А прописать ребенка к мужу необходимо т.к мои родители (я и дочь прописаны с ними) хотят продать квартиру с целью переезда в другой город, а ребенка не выпишут пока не будет прописки. Заранее благодарна за ответ.

Лена.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе регистрация вообще гражданских прав не порождает. Если Вы с мужем достигнете соглашение об определении местом жительства ребенка места жительства отца, то можно будет зарегистрировать ребенка там, где зарегистрирован отец (и проживать там же). По большому счету, это, конечно, не правильно, но так все делают. Если "выпишется" отец, то с учета снимут и дочь. Прав на жилье девочка не будет иметь в любом случае. Только право проживания, да и то, поскольку она никогда не вселялась, всегда можно будет признать ее не приобретшей право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация:

Я прописана в трёхкомнатной квартире, кроме меня еще прописан мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приватизирована.

У меня есть родной брат, который прописан со своей женой и сыном в комнате в коммунальной квартире.

Брат со своей семьей собрались продавать комнату и покупать квартиру.

На это время пока они будут выписаны они хотят прописаться к нам (отцу и матери. Квартиру придется приватизировать.

Вопрос:

Если кто либо не выпишится потом из этой квартиры будут ли они иметь права на нее? (разменивать и прочее)

Или если не выпишится сын (мой племянник) будет ли он иметь иметь на нее права? Не произойдет ли в дальнейшем, после смерти родителей, раздел квартиры между моей дочерью и племянником?

И правда ли то, что брат не может продать комнату до тех пор пока ребенок нигде не прописан?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Мы с мужем и сыном (3 г) живем в квартире, где прописан муж. Сын наш прописан со мной. Хотим прописать его по месту прописки отца. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мать мужа. Мы с мужем прописаны в разных городах. Возникает несколько вопросов:

1. Необходимо ли сначала выписывать ребенка с предыдущего места прописки или это будет сделано автоматически (мне сказали сейчас просто необходимо прийти прописать и автоматически выписывается с предыдущего места)?

2. Какие необходимы будут документы? (нужно ли заявление от матери на согласие)?

3. В квартире прописан ребенок под опекой, свекровь утверждает что прописать сюда не сможем, т.к. квартира под запретом. Насколько она права? Возможно ли моего ребенка прописать в такую квартиру?

Заранее спасибо.

- может ли он прописать без согласия других жильцов квартиры нашего ребенка (квартира НЕ приватизирована, но там есть ответственный квартиросъемщик) и

Вопрос №2-обязан ли муж будет платить за квартиру если ни он ни ребенок там не проживают, а только прописаны?

Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение