Что будет если муж действительно выпишится, дочь не будет иметь в будущем прав на это жилье?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: Можно ли прописать мою 2 летнюю дочь к мужу в квартиру, без согласия его матери, на имя которой она приватизирована? Квартира кооперативная и муж в ней прописан, а дочь в настоящее время прописана со мной. У нас с мужем шло дело к разводу, но мы помирились, а я от него узнала, что мать заставляет его выписываться из квартиры. Вот и возникает вопрос чего она опасается, ведь прав на это жилье у меня и дочки все равно нет, насколько я знаю. Или я ошибаюсь? Что будет если муж действительно выпишится, дочь не будет иметь в будущем прав на это жилье? А прописать ребенка к мужу необходимо т.к мои родители (я и дочь прописаны с ними) хотят продать квартиру с целью переезда в другой город, а ребенка не выпишут пока не будет прописки. Заранее благодарна за ответ.

Лена.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе регистрация вообще гражданских прав не порождает. Если Вы с мужем достигнете соглашение об определении местом жительства ребенка места жительства отца, то можно будет зарегистрировать ребенка там, где зарегистрирован отец (и проживать там же). По большому счету, это, конечно, не правильно, но так все делают. Если "выпишется" отец, то с учета снимут и дочь. Прав на жилье девочка не будет иметь в любом случае. Только право проживания, да и то, поскольку она никогда не вселялась, всегда можно будет признать ее не приобретшей право проживания.