Я хотела спросить, что нужно для того, чтобы дети остались с ним, есть ли шанс?

• г. Калининград

Мой старший брат решил развестись с женой, но у них трое детей, старшую, ей 14 он удочерил, а совместным детям 11 лет и 2 года. Супруга его работает нянечкой в детском саду, а он менеджером в крупной фирме. Она не хочет отдавать ему детей. Я хотела спросить, что нужно для того, чтобы дети остались с ним, есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Алена, старшая дочь уже в праве самостоятельно определятьс кем она будет жить после развода родителей. Шансы в судебном порядке отобрать детей у матери в данном случае очень низки, а приложить усилий придется много. Есть вероятность того, что если с наскока ваш брат этот вопрос не решит, то он к нему охладеет.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый собирается развестись с женой. У них двое детей. Он хочет, чтобы дети остались с ним. Жена - безработная. Есть ли у него шанс, чтобы оба ребенка или один остались с ним?

Мой брат хочет подать на развод, у них двое детей дочка 3,5 года и сын 1 год. из имущества только машина. Брат очень хочет чтобы дочка осталось с ним? скажите у брата есть шанс оставить ребёнка?

После развода дети (18 и 15 лет) остались с женой. Она не хочет, чтобы у них осталась моя фамилия и хочет поменять ее на другую себе и детям.

Для смены фамилии на несовершеннолетнего ребенка нужно ли разрешения отца, т.е. мое?

Спасибо.

Мой друг хочет развестись с женой. У них двое совместных детей 4 и 5 лет. У его жены еще двое детей от первого брака (она на них получает пенсию по потере кормильца). Месяц назад его жена напилась и вскрыла себе вены, выжила, но дети четверо были дома и видили маму в таком состоянии. С того дня двое родных детей друга живут с ним, она живет на сьемной квартире. Он сейчас хочет подать на развод и забрать себе детей, он работает, но у него долг по алиментам на старшую дочь от первого брака. Я хочу узнать отдадут ли ему детей или оставят всетаки с мамой? Спасибо.

Мой брат хочет развестись с женой. Машина оформленна на нее. Совместных детей у них нет. Может ли он сам развестись через ЗАГС, если она не согласна? И как можно отсудить машину. Отдавать она ее тоже не хочет. Благодарю Вас за ответ.

Вот такой вопрос: моя свекровь развелась с мужем 16 лет назад. У них трое совместных детей. На алименты на детей она не подавала. Бывший супруг прописан в этой квартире. У него другая семья. Дети уже выросли. Старший сын погиб несколько лет назад, двум остальным детям 28 и 27 лет. За кварплату бывший супруг не платил и не платит уже 15 лет. Квартиру Свекровь хочет приватизировать, но бывший супруг тоже хочет участвовать в приватизации, и его нынешняя жена (юрист) угрожающе требует, чтобы вся приватизация проходила через нее! Какие есть шансы в данной ситуации? Могут ли его принудительно выписать за то что он не платил ни алименты ни кварплату уже 15 лет?

Мой брат хочет развестись с женой. Она является опекуном несовершеннолетних детей своей старшей дочери от первого брака, брат ее не удочерял и ее дети не являются его кровными внуками. У него брали согласие при установлении опеки. Все они прописаны в частном доме владельцем является мать брата. После развода имеет ли брат право выписать бывшую жену и опекаемых ею детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет развестись с женой но у них два совместных ребенка одному 4 года второму 2,5 дети прописаны у жены но проживают с отцом мать не дает должного воспитания. Что нужно сделать чтобы при разводе дети остались с отцом?

Мой ребенок ходил в сад в среднюю группу ему 4 года из его группы перевели 5 человек в старшую родившиеся в июне месяце, заведующая говорит что это для того чтобы в старшую не брать детей из других поселков, мой ребенок категорически не хочит ходить в ту группу, вопрос что можно сделать чтоб вернуть ее в старую группу. Спасибо.

Доброго дня. такой вопрос. Мой брат с женой вместе не живут уже пол года. У нее есть другой мужчина, и она от него беременна. Но у брата с ней есть совместные дети. Брат хочет с ней развестись, да и она вроде бы не против, только вот все документы нужные для развода у нее (свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке). сама она идти подавать на развод не хочет, а брату, чтобы он сходил, не дает документы. Вот в связи с этим у меня вопрос, как ему без этих документов подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение