Я хотела спросить, что нужно для того, чтобы дети остались с ним, есть ли шанс?

• г. Калининград

Мой старший брат решил развестись с женой, но у них трое детей, старшую, ей 14 он удочерил, а совместным детям 11 лет и 2 года. Супруга его работает нянечкой в детском саду, а он менеджером в крупной фирме. Она не хочет отдавать ему детей. Я хотела спросить, что нужно для того, чтобы дети остались с ним, есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Алена, старшая дочь уже в праве самостоятельно определятьс кем она будет жить после развода родителей. Шансы в судебном порядке отобрать детей у матери в данном случае очень низки, а приложить усилий придется много. Есть вероятность того, что если с наскока ваш брат этот вопрос не решит, то он к нему охладеет.