Как оформить развод в Москве - документы и организации, куда следует обратиться

• г. Москва

Мы с женой являемся гражданами Узбекистана (СНГ), в настоящее время учимся в Москве в институте и зарегестрированы у родственников в Москве. Брак был зарегестрирован в Узбекистане. Мы решили подать на развод. Детей у нас нет. Имущественных претензий нет. Развод по обоюдному согласию. Куда нам следует обратиться в Москве? В суд, загс? Ответьте пожалуйста в какую организацию в Москве обратиться чтобы оформить развод, и какие нужны для этого доукументы.

С Уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Поскольку Вы с супругой оба имеете гражданство республики Узбекистан, то соответственно подпадаете под его юрисдикцию .Вам необходимо взять генеральную доверенность на кого-либо, кто мог бы заниматься Вашим вопросом в Узбекистане.

Спросить
Пожаловаться

Нужен развод, мы оба являемся гражданами Узбекистана, находимся в Санкт-Петербурге. Имеем двух совершеннолетних детей. Имущественных претензий нет. посоветуйтекуда обратиться и какие документы подготовить.

Мы с женой решили развестись через загс, т.к. Обременений и претензий нет, по обоюдному согласию. Но она проживает в Воронеже а я во Владивостоке, регистрация была в Воронеже, свидетельство там же. Как мне оформить согласие на развод, к кому обратиться и какие нужны для этого документы.

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

В каком загсе Москвы можно подать на развод с иностранцем, если нет детей и имущественных претензий?

Какие документы для этого нужны?

Мы с отцом являемся гражданами Узбекистана. Приехали в Москву на ПМЖ к брату - гражданину России. Брат передает нам в собственность квартиру в Москве. Ответьте, пожалуйста, как нам лучше оформить квартиру и могу ли я получить разрешение на временное проживание, в какие сроки и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Муж с женой граждане Узбекистана. Брак был зарегистрирован в Узбекистане. Имеют несовершеннолетних детей. Сейчас проживают в Канаде (2,5 года). Через полгода получат канадское граждантсво. Больше года совместно уже не проживают. Нужен развод. В Канаде это сложная процедура. 9 месяцев назад начали бракоразводный процесс и никаких результатов. Жена и её адвокат "темнят". Может ли муж приехать в Узбекистан и оформить развод на территории Узбекистана. Жена в Узбекистан не поедет. В материальной поддержке детей супруг не отказывается.

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Уважаемые юристы у меня токава ситуация мне надо расторгнуть брак. Я гражданин РФ,жена гражданка Узбекистана брак был зарегистрирован в Узбекистане у нас дочка она гражданка Узбекистана, в данном время они в Узбекистане я в россии в москве, я прописан в Тульской области. Вапрос могули обратиться в суд в Москве для расторжения брака или надо обратиться по места регистрация, а что если жена не согласна для расторжения брака, СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение