Как оформить развод в Москве - документы и организации, куда следует обратиться

• г. Москва

Мы с женой являемся гражданами Узбекистана (СНГ), в настоящее время учимся в Москве в институте и зарегестрированы у родственников в Москве. Брак был зарегестрирован в Узбекистане. Мы решили подать на развод. Детей у нас нет. Имущественных претензий нет. Развод по обоюдному согласию. Куда нам следует обратиться в Москве? В суд, загс? Ответьте пожалуйста в какую организацию в Москве обратиться чтобы оформить развод, и какие нужны для этого доукументы.

С Уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Поскольку Вы с супругой оба имеете гражданство республики Узбекистан, то соответственно подпадаете под его юрисдикцию .Вам необходимо взять генеральную доверенность на кого-либо, кто мог бы заниматься Вашим вопросом в Узбекистане.