Спросить бесплатно

Можно ли зарегистрировать приватизированную комнату на имя человека который

заитересован купить её предвартельно осуществив продажу и сделав доверенность на него для окончательной регистрации. Елена.

вопрос №2762441
прочитан 21 раз

Договор купли-продажи - это двусторонняя сделка, и для ее осуществления необходимо волеизъявление обеих сторон.

Спасибо за ответ!

Да, так можно поступить, но лучше всего осуществить снача регистрацию права собственности комнаты.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Поскольку комната стоит явно меньше 1000000 рублей, собственник не должен платить никакой налог. А его доверенное лицо, тем более, не должно ничего платить.


адвокат Биржевая Марина Сергеевна:

Здравствуйте! 1. От соседей нужен отказ от преимущественного права покупки. 2. От второго собственника либо доверенность, либо он может лично участвовать в сделке.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Может, по ст. 31 ЖК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Суд ей откажет в удовлетворении требований. Т.к. она жильем обеспечена по нормам (ст. 51 ЖК РФ). Поэтому договор не признают недействительным. Ее права этот договор не нарушает.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Копия, даже нотариально заверенная без оригинала доверенности недействительна!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X