Влияет ли старое свидетельство на наследство и нужно ли оформлять новое?

• г. Москва

Мама имеет свидетельство на землю, выданное поселковым советом в 1992 году. Попытались оформить новое свидетельство и открыть кадастровое дело, но нам сказали, что не стоит затеваться: старое свидетельство остается в силе и для наследников.

Вопрос: откроет ли нотариус наследство по такому свидетельству или нужен кадастровый план и новое свидетельство, чтобы принять наследство.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Ответила на Ваш вопрос,но не уверена,что получилось отослать,поэтому еще раз отвечаю.если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на землю,то никакие бумаги переоформлять уже не нужно.