Фактически я не вселялась и с того момента по сей день проживаю у дочери, так как муж чинил препятстия моему вселению.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в доме. Собственник дома мой бывший муж. После развода 3 года назад было постановление суда о моем вселении в дом. Фактически я не вселялась и с того момента по сей день проживаю у дочери, так как муж чинил препятстия моему вселению. Теперь муж хочет продать дом, для этого подал в суд на мое выселение и выписку. Что делать? Не хочется лишаться последнего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя! На основании ст. 31 ЖК РФ собственник вправе выселить бывшего члена семьи, и я уже вел дела о выселении бывших жен из собственных квартир бывших супругов. Суды в Москве такие решения принимают. Хотя при подаче исков о выселении я сомневался в их удовлетворении, т.к. закон обратиной силы иметь не должен. Это единственная Ваша зацепка. Возражайте против иска о выселении, заявляя, что Вы вселены по решению суда до принятия и вступления в силу нового ЖК РФ, т.е. до 1.03.2005, и что для Вашего случая должен действовать старый ЖК РСФСР, где отсутствует такая норма о выселении бывшего члена семьи. Если суд все же состоится, прошу Вас проинформировать меня о его результатах. Заранее спасибо. С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

Мой сын и его ребёнок, прописаны в моей квартире, но не проживают в ней и хотят вселиться. Я единственный собственник, против их вселения. Другого жилья у них нет. Решения суда о вселении нет.

1. Может ли участковый инспектор, вселить без решения суда?

2. Можно ли вселить, только несовершеннолетнего, без его родителей? Или вселение ребенка подразумевает автоматическое вселение, его родителей?

3. Какую роль играют квадратные метры квартиры при вселении?

После смерти моего бывшего мужа моей дочери досталась по наследству 1/2 доля его дома. В этом доме сейчас проживают его гражданская жена и дочь, которая тоже является наследницей и является собственницей 1/4 доли. Моя дочь подала в суд на вселение, но на суды вторая сторона не приходила, т.к. повестки в суд они не получали (никому двери не открывали, изображая, что в доме никого нет). И так многократно. Затем было судом принято заочное решение о вселении меня в дом на мою долю. Судебные приставы тоже не могли попасть в дом. Затем они обратились по месту работы матери (гражданской жены моего бывшего мужа) и вручили постановление. Теперь они подают встречное заявление об отмене заочного решения суда. Имеют ли они право подавать такое заявление? Может ли суд отменить свое решение о вселении? Подскажите, пожалуйста, как правильно нам поступить?

Я собственница жилого дома (по договору дарения), в доме прописаны я,бывший муж и ребенок. Муж намеренно затянул развод на пять месяцев, чтобы вступило в силу решение суда о его вселении в этот дом, пока он является членом семьи.

На сегодняшний день есть решение суда о нашем разводе и подан иск о прекращении права пользования данным жилым помещением, выселении его и снятии с рег. учета.

Меня интересет следующее, как убедить судебных приставов не исполнять первоначальное решение суда о вселении теперь уже бывшего мужа?

После развода моей дочери, бывший мой зять выгнал ее и ребенка из дома, поменял замки. Она вынуждена с ребенком проживать у меня. После этого мой бывший зять подал в суд на определение общения с ребенком. Суд определил общение с ребенком на территории проживания ребенка. Имею ли я право не пускать своего бывшего зятя в мой дом. Дочь и ребенок не прописаны у меня, они вынуждено проживают в моем доме.

После суда по самоуправство дом присудили нам дом, где я просана, доказано что дом законно принадлежит мне по договору соц. найма, посторонний человек продолжает препятствовать моему вселению не отдаёт ключи, там не проживает но пользуется домом в своих целях угрожает расправой, участковый отказывается участвовать при моём вселении в дом. Мои действия?

Свекровь проживает 3 с половиной года у дочери. Собственник нашего дома-мой муж. свекровь прописана в нашем доме. Если свекровь вселят по суду, можем ли мы подать иск в суд о снятии ее с регистрации? Выселит ли ее суд после вселения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник дома несовершеннолетний ребенок

Родители в разводе

Ребенок по решению суда о разводе проживает с матерью

Отец и мать прописаны в доме собственником которого является ребенок

У отца несовершеннолетнего другая семья находится в браке

Хочет вселиться к ребенку

Ребенок против

Подал иск о вселение на ребенка

Каковы шансы вселения?

Бывший муж, не прописан в доме, купленном за маткапетал в 2017 году, мы с бывшим мужем разведены в 2013 году. Дом куплен после развода. Бывший муж останется проживать в моем доме и не хочет уходить. Как мне выселить бывшего мужа из дома?

Следующий: купил дом, моя супруг прописала к нам свою сестру. Сестра моей жены вскоре, притащила в НАШ дом, своего БЫВШЕГО мужа. Я как собственник дома против того, чтобы посторонний моей семье человек находился в моем доме. Человек покидать мою собственность отказывается. Какие действия ЗАКОННЫЕ можно предпринять, что бы человек покинул мой дом. Имеет ли он право находится в моем доме, с согласия его бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение