Спросить бесплатно

Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок 16 лет.

Имеется в собственности квартира, оформленная по 1/3 на каждого члена семьи. Ребенок после развода остается с отцом. Скажите, имеем ли мы право по закону продать эту квартиру и купить вместо нее, например, одну 2-х комнатную (для бывшего мужа с ребенком) и одну 1-комнатную (для меня)? Не будет ли это нарушать права ребенка? А то я слышала, что сделки с недвижимостью, когда есть несовершеннолетние дети очень затруднены и нужно разрешение органов опеки и попечительства. Так ли это? Заранее спасибо за ответ!

вопрос №2762783
прочитан 45 раз

Однозначно, необходимо будет согласие опеки. Но ведь вопрос стоит в том, что его положение не должно ухудшиться. Оставьте ваш телефон, мне будет проще вам словами объяснить, за 5 минут, нежели устраивать переписку. Или позвоните мне 34-11-82

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

очень сомнительно, максимуму. что могут прийти проверить ваши условия проживания и детей или вызвать, если супруг подает в суд


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Добрый день, Светлана! Достаточно решения органа опеки и попечительства. А также совершения сделки от имени несовершеннолетнего матерью.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Орган опеки даст разрешение на продажу долей, принадлежащих детям, если законный представитель (например, мать) обязуется приобрести долю в другом жилом помещении или предоставит иные гарантии о том,


юрист Ермаков Константин Геннадьевич:

Только если признают ущемление имущественных интересов несовершеннолетней, в Вашем случае (в соответствии с описанием) очень сомнительно.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Валентина, добрый день! Такое случается часто. Можете обжаловать решение органа опеки и попечительства в суд. с уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X