Может ли кассационный суд в своем определении поставить печать с указанием

• г. Санкт-Петербург

Может ли кассационный суд в своем определении поставить печать с указанием, что решение вступает в законную силу с момента вынесения решения судом первой инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алескандр, добрый день!

Нет, абсолютно точно - не может. Возможно, в Вашем случае имеет место опечатка.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

В августе 2017 вынесено решение суда, в марте 2018 получен отказ по кассационной жалобе и решение первой инстанции оставлено без изменений. С какого момента решение суда вступает в законную силу? После первоначального решения или после рассмотрения судом кассационной жалобы?

Уважаемые юристы объясните пожалуйста, если краевая кассационная инстанция выносит определение по кассационной жалобе: "оставить без изменения решение суда первой инстанции", значит ли это, что решение суда первой инстанции автоматически вступает в законную силу и судебный исполнитель должен обеспечить исполнение решения суда первой инстанции? (В моем вопросе: выселить из помещения). Если нет, то как остановить действия судебного исполнителя, куда жаловаться сразу после получения определения ВТОРОЙ, КРАЕВОЙ кассационной инстанции? Помогите разобраться. Ваш совет очень нужен. Спасибо.

Определение кассационной инстанции:-является окончательным и не может быть обжалованно-решение суда кассационной инстанции вступает в законную силу немедленно после его оглашения, но может быть обжалованно в порядке надзора-не вступает в законную силлу немедленнои может быть обжалованным в вышестоящую инстанцию.

Суть вопроса такая, суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения! Соответственно решение суда первой инстанции автоматически вступает в законную силу! Проигравшая сторона не согласна с решением второй инстанции и подает кассационную жалобу в верховный суд! если кассационный суд третьей инстанции отменит решение второй инстанции, что тогда будет с решением вступившим в законную силу первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда апелляционной инстанции сразу вступает в законную силу? Если не сразу, то можно ли его обжаловать отдельно от решения суда первой инстанции, как решение (определение) суда не вступившее в законную силу?

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Решение областного суда (суда второй инстанции) по аппеляционной жалобе вступает в законную силу через 6 месяцев или срок может быть разный? И может ли решение областного суда вступить в законную силу в день вынесения решения суда. Если решение областного суда оставляет без изменения решение районного суда (суда первой инстанции), то правда ли,что решение районного суда вступает в силу с момента решения областного суда, который оставил решение без изменений. И могу ли я тогда взять это решение на следующий день и на его основании что-то требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение