Кто и как может проверить законность привлечения ИРС и регистрацию гражданина России по месту пребывания?

• г. Москва

Неужели никто не знает!? Подскажите! Какие органы, на каком основании, и в каком порядке имеют право проверять законность привлечения ИРС и регистрацию по месту пребывания гр-н России.

Ответы на вопрос (1):

Органы внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ПДН имеет право проверить документы охранника? Какие именно органы имеют право и на каком основании, что должен предъявить для этого?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

По новым законам органы опеки и попечительства занимаются ТОЛЬКО! детьми, находящимися под опекой, либо, если родители стоят на учете по лишению родительских прав. Какой орган в настоящее время защищает права несовершеннолетних при сделках с недвижимостью.

Вопрос задаю третий раз - неужели никто не знает? Подскажите пожалуйста!

Гражданин Украины имеет разрешение на временное пребывание в России сроком на три года, зарегистрирован по месту пребывания, получил ИНН в налоговой инспекции по месту регистрации.

Вопрос: должен ли работодатель сообщать у трудоустройстве этого гражданина в органы ФМС, если да - то в какой форме и какие документы надо предоставить, в течение какого времени надо сообщить.

Какой порядок привлечения к администр ответственности лица за употребление спиртных напитков вобщ местах, за отсутствие регистрации по месту пребывания?

В судебном порядке или несудебном?

Я имею Российское гражданство. С октября 2006 г. и по настоящее время, не имею постоянной регистрации. С августа 2007 г. проживаю в съемной квартире. С 26.12.07 г. имею временную регистрацию по месту пребывания.

По письму "доброжелателей" меня хотят привлечь к административной ответственности (в виде штрафа) за проживание на территории РФ без какой-либо регистрации за период с октября 2006 г. по декабрь 2007 г., что является уже прошедшим временем. А работодатель утверждает, что у меня обязательно должна быть постоянная регистрация, а проживание по регистрации по месту пребывания-незаконно. Но я слышала, что с сентября 2007 г. есть какое-то распоряжение, которое дает право проживать гражданину по временной регистрации, не имея постоянной вообще!

ВОПРОС:

1. Законно ли привлечение к Административной ответственности (в виде штрафа) за проживание на территории РФ без какой-либо регистрации за прошедшее временя - период с октября 2006 г. по декабрь 2007 г.? Если да, то на каком основании?

2. На какой документ мне можно ссылаться, чтобы доказать, что я,как гражданин России, ИМЕЮ ПРАВО проживать по временной регистрации, не имея постоянной вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации и где это отражено?

В ст 19.5 КоАП сказано 3 дня, а как же 3 месяца?

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации по месту пребывания (регистрация в пасплорте имеется) и где это отражено

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации по месту пребывания (регистрация в пасплорте имеется) и где это отражено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение