Вопрос о сдаче комнаты в аренду в разделенной на две части квартире, где проживает бывший муж

• г. Кемерово

По решению суда 2 х комнатная квартира разделена на две части и определен порядок пользования. Квартира с изолированными комнатами мне принадлежит одна комната. В другой проживает бывший муж. Брак расторгнут уже как три года. Могу я сдать свою комнату в аренду без согласия бывшего мужа, если он не согласен что же тогда делать ведь проживание в одной квартире невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вы сосбственники по 1/2 доли тогда вы не можете сдать комнату без согласия сособственника

Спросить
Пожаловаться

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Квартира находится в общедолевой собственности (1/2 доли принадлежит мне, вторая половина бывшему мужу). Порядок пользования комнатами определен судом, могу я сдать в аренду комнату которая закреплена за мной без согласия бывшего мужа?

Судом определен порядок пользования 3 х комнатной квартирой, где 2 комнаты отданы судом в пользование мне и моему ребенку, а 1 комната моему бывшему мужу. Муж проживает в этой комнате со своей женой, мы с ребенком проживаем в другой квартире. Могу ли я сдавать отписанные мне судом 2 комнаты в аренду? Нужно ли согласие на это моего бывшего мужа, т.к. он проживает в этой квартире?

Проживаю в приватизированной двухкомнатной квартире. В судебном порядке были разделены лицевые счета и определен порядок пользования, в результате чего одна комната отведена в пользование мне и моей несовершеннолетней дочке. Имею ли я право сдать свою комнату в аренду? Нужно ли согласие соседей, проживающих в другой комнате?

3-комнатная квартира находится в собственности по 1/3 - моей, бывшего мужа и нашего несовершеннолетнего сына. По решению суда об определении порядка пользования жилым помещением 2 смежные комнаты были определены в пользование мне, сыну и дочери (не явл. собственником), 1 изолированная бывшему мужу. Остальные площади квартиры по решению суда определены как площади общего пользования. Могу ли я без согласия бывшего супруга сдать в аренду две смежные комнаты, определенные мне и детям в пользование?

Квартира трехкомнатная была приобретена в браке. После развода поделена по-ровну (1/2 доля-мужу и 1/2 доля - жене). Бывший муж подал заявление на порядок пользования квартиры и суд постановил: 1 комната (это меньше, чем 1/2 квартиры) в пользовании бывшего мужа, 2 комнаты в пользование бывшей жене с несовершеннолетним ребенком (сын). Вопрос: если бывший муж решит продать свою 1/2 часть квартиры, будет ли новый владелец 1/2 части квартиры иметь такой же порядок пользования (1 жилая комната) или новый владелец будет претендовать на пользование 1/2 части квартиры, которую он купил?

Сдать в аренду приватизированные комнаты. Ситуация такая: есть 3 х комнатая квартира: одна комната соседки, две комнаты наши приватизированы. В двух комнатах прописаны муж, жена и сын (сын проживает в ПНИ, тяжёлая психиатрия). Можно ли сдать в аренду эти комнаты без согласия соседки? Согласие ПНИ есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право сдать свою комнату без согласия. У нас приватизированная квартира, по суду определен порядок пользования комнатами. Проживающие в квартире родственники против сдачи моей комнаты угрожают вызвать полицию в случае если сдам.

Мне принадлежит 2/4 в праве общей долевой собственности на 3-комнатную квартиру. Есть еще 2 дольщика, имеющих по 1/4 доли. Решением суда закреплен порядок пользования квартирой: мне в пользование выделена комната и каждому дольщику по комнате., а кухня, коридор, санузел и ванная комната - в общем пользовании. Сейчас мы с мужем живем на другой квартире. Могу ли я сдать свою комнату в аренду? Обязательно ли согласие остальных собственников? Должна ли я сначала им предложить арендовать мою комнату? Должна ли предупредить их о том, что хочу сдать свою комнату?

И могу ли я сдать комнату без их согласия?

Квартира двух комнатная, в судебном порядке право пользования комнатами определена, одна из комнат проходная-это моя комната. Имеет ли право другой собственник, у которого изолированная комната, сдать ее без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение