Как получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане для обращения в суд о признании брака недействительным?

• г. Астрахань

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Эту справку может получить ваш муж из органов ЗАГСа Таджикистана или же вы, подав исковое заявление о признании брака недействительным.к исковому заявлению приложите ходдатайство о назначении судебного поручения в гос. органы Таджикистана о выдачи информации о данном гражданине. После того как орган ЗАГСа таджикистана выдаст справку об отсутствии или регистрации брака данного гражданина суд РФ примет соответствующее решение.

Разве можно верить специалистам из Азербайджана?! Откуда у них познания в Российском и Таджикском праве?

Во-первых, российский суд не будет запрашивать Таджикистан. Кроме того, что бы требовать признания брака недействительным необходимо приложить документ, подтверждающий доводы о недействительности брака. И куда запрос посылать? В какой ЗАГС? Какой город, какой район?

Во-вторых, даже если Российский суд запросит, Таджикистан не ответит.

Проще связаться с адвокатами из Таджикистана и через них получить нужный документ. Естественно, за деньги.