Как получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане для обращения в суд о признании брака недействительным?

• г. Астрахань

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Эту справку может получить ваш муж из органов ЗАГСа Таджикистана или же вы, подав исковое заявление о признании брака недействительным.к исковому заявлению приложите ходдатайство о назначении судебного поручения в гос. органы Таджикистана о выдачи информации о данном гражданине. После того как орган ЗАГСа таджикистана выдаст справку об отсутствии или регистрации брака данного гражданина суд РФ примет соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Разве можно верить специалистам из Азербайджана?! Откуда у них познания в Российском и Таджикском праве?

Во-первых, российский суд не будет запрашивать Таджикистан. Кроме того, что бы требовать признания брака недействительным необходимо приложить документ, подтверждающий доводы о недействительности брака. И куда запрос посылать? В какой ЗАГС? Какой город, какой район?

Во-вторых, даже если Российский суд запросит, Таджикистан не ответит.

Проще связаться с адвокатами из Таджикистана и через них получить нужный документ. Естественно, за деньги.

Спросить
Пожаловаться

В данное время проживаю в Таджикистане и являюсь гражданкой Таджикистана. Замужем за гражданином России. Муж сошёлся с другой женщиной в Таджикистане, поменял нелегально себе паспорт без печати о браке, зарегестрировал с ней официальный брак и уехал с ней в Россию на постоянное проживание. Я подала иск в суд по месту своего проживания об уплате алиментов. Алименты выплачивает мать мужа по минимальной ставке, якобы сын не работает и стоит на бирже труда. Собираюсь переезжать на ПМЖ в Россию. От данного брака имеем несовершеннолетнего ребёнка.

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я уехала от своего мужа из Таджикистана в Россию.

Оригинал Свидетельство о заключении брака находится у супруга в Таджикистане. К исковому заявлению о расторжении брака была приложена нотариально заверенная (в Таджикистане) копия Свидетельство о заключении брака, но судья оставил исковое заявление без движения и просит донести дубликат Свидетельство о заключении брака в течении месяца. Если делать запрос в Таджикистан о выдаче дубликата, то это дело затанется надолго.

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут, через некоторое время после заключения нашего брака. Брак был заключен в феврале 2009 года. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть

последствия для детей?

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака (2009 г) он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут в 2012 г. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть последствия для детей?

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение