Но после этого они обратились в миллицию, но дело не завели, написали в что только ругались без рукоприкладства.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. В неприватизированной квартире порживаю т 4 человека:

1. Моя мать (ответсвенный квартиросъемщик)

2. Отец (ее муж)

3. Сестра (их дочь)

4. Я (Их сын)

5. Моя жена (официальная)

6. И наш двухнедельный ребенок.

Моя жена не прописана, ребенок пока тоже. Остальные все прописаны.

Отношения с родителями в последнее время испортились. Отец все время пьет, имеет приводы в милицию. Даже у нас был межу ними конфликт, во время которого я сломал руку отцу, и немного его помял. Но после этого они обратились в миллицию, но дело не завели, написали в что только ругались без рукоприкладства. В травпункте отец был, но причины побоев не указал.

Разменять квартиру они не хотят, и жить тоже не дают, учиняют скандалы, грозятся вообще не пустить

Скажите, могу ли принудительно разменять квартиру, или потребовать какой-то выплаты, чтоб разьехатся с ними.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.72 ЖКРФ, вы имеете право принудительно обменять ваше жилье в судебном порядке, предоставив в суд вариант обмена.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны четверо: мой муж его мать (ответственный квартиросъемщик) наш сын и сестра мужа сестра в квартире не проживает но другой квартиры в собственности у нее нет сможем ли мы разменять квартиру без согласия сестры и матери если они против.

Сложилась такая ситуация: в муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека. Отец, мать, сын и дочь, все совершеннолетние. Ответственный квартиросъемщик - отец, лицевой счет один. Так как отец пьет, дебоширит и не дает жить, хотят разменять квартиру. Отец, естественно, не согласен.

Как можно разменять квартиру и разъехаться без его согласия и какие остальную семью ожидают варианты?

Заранее спасибо за ответ!

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Мы живем в 3-х комнатной неприватизирваонной квартире, прописаны мои родители, я и двое моих детей. Мой отец сильно пьет, не дает нам спокойно жить. Отец-отвествтенный квартиросъемщик. Вопрос: имею ли я право разменять квартиру через суд или для этого надо ее приватизировать? На какую часть квартиры могу претендовать я, двое детей и моя мать?

У нас двухкомнатная квартира, прописано 5 человек (я,моя дочь, мать, сестра со своим ребёнком) жить с ними просто невозможно, за квартиру они не платят, сестра пьёт,отношения ужасные, могу ли я,как-нибудь (через суд или др.)разменять эту квартиру? Мать главный квартиросьёмщик, квартира не приватизирована. У сестры есть жилплощадь (дедушка ей написал дарственную на свою квартиру, выписываться с нашей она не хочет)Подскажите, пожалуйста, что делать? С уважением, Наталья.

Я живу в 2-х комнатной квартире вместе с мужем и ребенком. В квартире прописаны: я, отец (ответственный квартиросъемщик, на него оформлен лицевой счет) и моя 4-летняя дочь. Квартира приватизирована на меня, отца, брата и мать. Муж прописан у своих родителей. С матерью очень сложные отношения, сначала она говорила, что эта квартира моя, а в последнее время все чаще и чаще грозится выгнать нас и разделить квартиру между мной и братом. Отец на ее стороне. Скажите, могут ли они нас выгнать или заставить разделить эту квартиру (я имею в виду продать ее и разделить деньги), имеет ли право на эту квартиру моя дочь. Заранее спасибо за ответ.

Квартиросъемщик мать, в квартире прописаны-Мать, я (Сын), моя Жена, мой Ребенок, Сестра, и ее Дочь, а Муж сестры не прописан. Имеет ли он право проживать в нашей квартире? Могу ли я по закону его не впускать ночевать в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описываю ситуацию: Квартира получена родителями, неприватизированная. В квартире были прописаны 4 человека: отец, старшая дочь, младшая дочь с ребёнком. Ответственный квартиросъёмщик - отец. По согласию прописанных в квартиру прописали мужа старшей сестры. Впоследствии младшая дочь с ребёнком, и отец выписываются, ответственным квартиросъёмщиком становится старшая дочь. Вопрос: как старшая дочь может выписать своего мужа? Для этого нужны веские основания или достаточно желания ответственного квартиросъёмщика (жены выписываемого)? В квартире помимо мужа и жены прописаны их совместные несовершеннолетние дети. Есть несколько заявлений в милицию о хулиганстве мужа.

Мы вчетвером прописаны в непреватизированной квартире. Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик). он не хочет платить за ЖКУ. постоянно пъёт,несколько раз лежал с белой горячкой вообщем жить с ним невыносимо тем более у нас ребёнок. скажите пожалуйста можно ли его выселить, или преватизировать квартиру без его согласия что бы он не учавствовал в приватизации. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и моя бабушка (ответственный квартиросъемщик). Моя жена прописана в другом городе. Могу ли я прописать жену к себе на тех условиях, чтобы она при последующей приватизации не имела право на долю в квартире?

P.S. Где будет прописан мой будущий ребенок (у меня или жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение