Но после этого они обратились в миллицию, но дело не завели, написали в что только ругались без рукоприкладства.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. В неприватизированной квартире порживаю т 4 человека:

1. Моя мать (ответсвенный квартиросъемщик)

2. Отец (ее муж)

3. Сестра (их дочь)

4. Я (Их сын)

5. Моя жена (официальная)

6. И наш двухнедельный ребенок.

Моя жена не прописана, ребенок пока тоже. Остальные все прописаны.

Отношения с родителями в последнее время испортились. Отец все время пьет, имеет приводы в милицию. Даже у нас был межу ними конфликт, во время которого я сломал руку отцу, и немного его помял. Но после этого они обратились в миллицию, но дело не завели, написали в что только ругались без рукоприкладства. В травпункте отец был, но причины побоев не указал.

Разменять квартиру они не хотят, и жить тоже не дают, учиняют скандалы, грозятся вообще не пустить

Скажите, могу ли принудительно разменять квартиру, или потребовать какой-то выплаты, чтоб разьехатся с ними.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.72 ЖКРФ, вы имеете право принудительно обменять ваше жилье в судебном порядке, предоставив в суд вариант обмена.