Что из этого может получится и как мне как мне действовать, что бы избежать материальных выплат и разойтись полюбовно?

• г. Москва

На втором году совместной жизни моя жена изменила мне с крестным отцом нашего ребенка, а через год подала на развод и потребовала взыскать алименты.

В ответ я написал отказ от ребёнка.

Подскажите пожалуйста, что из этого может получится и как мне как мне действовать, что бы избежать материальных выплат и разойтись полюбовно?

Заранее Вам спасбо!

Ответы на вопрос (3):

Семейный кодекс.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Отказа от ребенка не бывает, так что не ясно, что именно вы написали. Могли написать согласие на усыновление ребенка. Могли оспоритиь отцовство, если это не ваш ребенок. Если ребенок не усынолвен, отцовство не оспорено, то вы отце ребенка и обязангы его содержать. Избежать вам не удастся уплаты алиментов, только если не платить, скрываться, но за это предусмотрена угорловная ответственность.

В соответствии с российским законодательством невозможно отказаться от ребенка. Уточните свой вопрос - возможно, ваш ребенок был усыновлен. если да, - вы освобождены от уплаты алиментов. Если нет - на вас в любом случае лежит обязанность материально обеспечивать своего ребенка. С уважением,