Что из этого может получится и как мне как мне действовать, что бы избежать материальных выплат и разойтись полюбовно?

• г. Москва

На втором году совместной жизни моя жена изменила мне с крестным отцом нашего ребенка, а через год подала на развод и потребовала взыскать алименты.

В ответ я написал отказ от ребёнка.

Подскажите пожалуйста, что из этого может получится и как мне как мне действовать, что бы избежать материальных выплат и разойтись полюбовно?

Заранее Вам спасбо!

Ответы на вопрос (3):

Семейный кодекс.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от ребенка не бывает, так что не ясно, что именно вы написали. Могли написать согласие на усыновление ребенка. Могли оспоритиь отцовство, если это не ваш ребенок. Если ребенок не усынолвен, отцовство не оспорено, то вы отце ребенка и обязангы его содержать. Избежать вам не удастся уплаты алиментов, только если не платить, скрываться, но за это предусмотрена угорловная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с российским законодательством невозможно отказаться от ребенка. Уточните свой вопрос - возможно, ваш ребенок был усыновлен. если да, - вы освобождены от уплаты алиментов. Если нет - на вас в любом случае лежит обязанность материально обеспечивать своего ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуётею.

Мы с супругой расписаны и у нас есть ребёнок.

На втором году совместной жизни моя жена изменила мне с крестным отцом нашего ребенка, а через год подала на развод и потребовала взыскать алименты.

Подскажите пожалуйста, что из этого может получится и как мне как мне действовать?

Заранее спасибо!

Мы с супругой расписаны и у нас есть ребёнок.

На втором году совместной жизни моя жена изменила мне с крестным отцом нашего ребенка, после чего мы разошлись и востанавливать оношения я не желаю!

Подовать на развод я нестал потому, что у меня не было времени, так как я работал и учился.

Через год она сама подала на развод и потребовала взыскать алименты.

В ответ я написал отказ от ребёнка, но она не согласилась.

Подскажите пожалуйста: Как мне развестись с супругой и отказаться от ребёнка, что б забыв про прошлое я начал строить свою жизнь заново?

Жена подала на развод, нас развели, но после этого мы прожили год вместе. Сейчас мы решили разойтись. Она грозится взыскать с меня алименты за год совместной жизни. Имеет ли она на это право?

Скажите пожалуйста, как мне быть жена мне изменила подала на развод. А сейчас подает на алименты. Ребенок не мой. Мы в браке прожили два ггода. Что мне делать? Как избежать алиментов.?

Скажите, пожалуйста, может ли бывший супруг взыскать часть алиментов за прошедший год, если вторая жена подала на 1/6 часть алиментов, на их совместного ребенка, в ноябре 2018 года? При том, что подал перевести нашего сына с декабря 2018 года на части алиментов с 1/4 на 1/6. Как ему не позволить взыскать с меня долг за прошедший год, он же второму ребенку только месяц, как выплачивает алименты? Спасибо.

Я собираюсь подать на развод через суд, т.к жена против развода. Совместно мы не проживаеи много лет. У нас есть совместный ребенок,8 лет. Я живу с любимой женщиной и у нас подился ребенок. Все эти годы я перечислял на каточку своей жене 15 т на содержание ребенка. Может ли моя жена податььна алименты при разводе за последние 3 года.

В разводе с женой 3-й год. После развода подала на алименты. Но бдучи официально в разводе мы проживали вместе, снимали квартиру, вели совместный быт. Алименты естественно не платил т.к. жили как бы гражданским браком. Недавно посорившись с бывшей женой, вдруг бывшая жена потребовала ч\з приставов (написав на меня заявление) от меня... н-ую сумму... (алименты) за эти 3-ри года. Хотя мы проживали вместе, покупал и содержал бывшую жену и ребенка.

Что мне делать? У меня такой суммы сразу нет. и почему я должен платить, если мы вели совместное хозяйство. (как доказать, что я содержал семью за все эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году бывший муж подал на развод. До этого два года не жили вместе, поэтому в 2016 году подавала на алименты, но к приставам по его месту жительства не отвозила. При разводе 1/4 часть его дохода на алименты изменили на твёрдую денежную сумму (с 2016 до момента развода не оплачивал). Весной 2021 года выплаты прекратились. Как можно взыскать с него выплаты за истёкший период и можно ли взыскать за 2016-2018 год? Не истёк ли срок?

В сентябре 1999 года поженились в декабре этого же года его посадили в мае 2000 года родилась дочь 5 лет не учавствовал в жизни ребёнка вышел через год опять сел и так несколько раз в июле 2015 года я подала на развод могу ли я взыскать алименты за годы что он провёл в тюрьме не чем не помогая ребёнку.

В процесса развода в я написал отказ от ребенка и в суде сказали если бывшая жена отказ подпишет то не сможет подать на алименты на меня она подписала но через год подала на алименты и теперь суд требует выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение