Если да, то признается ли за ребенком гражданство России автоматически или требуется оформление в какой-либо форме?

• г. Москва

Считается ли гражданином России ребенок 1998 г.р., родившийся в России в браке гражданина России и гражданки Югославии, которая проживает здесь по виду на жительство?

Если да, то признается ли за ребенком гражданство России автоматически или требуется оформление в какой-либо форме?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство приобретается при рождении автоматически.