Если да, то признается ли за ребенком гражданство России автоматически или требуется оформление в какой-либо форме?

• г. Москва

Считается ли гражданином России ребенок 1998 г.р., родившийся в России в браке гражданина России и гражданки Югославии, которая проживает здесь по виду на жительство?

Если да, то признается ли за ребенком гражданство России автоматически или требуется оформление в какой-либо форме?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство приобретается при рождении автоматически.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Моя жена проживает в России с 1993 года. Гражданство до сих пор не оформлено. Она другого гражданства не имеет. При обращении на оформление гражданства ей сказали что ни она ни наши дети родившиеся в 1994 и 2002 годах гражданство России получить автоматически не могут, что нужно оформлять вид на жительство и только после получения ей Российского гражданства наши дети тоже смогут стать гражданами России. Объясните как нам действовать в этой ситуации.

Какое гражданство получает ребенок, родившийся в США (помимо гражданства США), если мама гражданка Украины а папа гражданин России?

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Я гражданка РБ,после получения вида на жительство через сколько можно подать документы на гражданство РФ,и если серия Белоруского паспорта ПП я в браке с гражданином россии, и ребенок рожден на теретории РФ, в какой форме можно подать заявление слышала есть упрощенная форма))? За ранее спасибо.

Я гражданка РФ, будущий отец моего ребенка гражданин Норвегии возражает против оформления российского гражданства для ребенка. К сожалению, рожать придется в Норвегии и ребенок не будет гражданином Рф по рождению.

В законе сказано, что согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации. Планирую после родов приехать в Россию, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства и подать на российское гражданство.

Какой срок оформления дела о гражданстве в данном случае? Нужно ли мне и ребенку находиться в России весь срок рассмотрения дела о гражданстве? Нужна ли мне помощь квалифицированного адвоката?

Проживаю в России с 1995 года. Имею постоянную прописку и свою квартиру, муж гражданин России, я-гражданка Украины, на даный момент ожидаю специальный паспорт из посольства Украины в Москве, не знаю что это за паспорт, поскольку до этого имела обычный советский с проставленным в нем гражданством Украины. С мужем в официальном браке, один из детей родился здесь, он гражданин России, второй вообще не имеет никакого гражданства, во всяком случае ни в каких документах это не проставлено. Когда я получу этот выездной загранпаспорт, на что я могу претендовать: сразу на гражданство или по обычной схеме - вид на жительство а только потом на гражданство. Как получает гражданство наш старший сын, автоматически по отцу или он считается гражданином Украины по матери. Учится ребенок в России, я работаю также в России. Что такое регистрация, можно ли прописку постоянную считать регистрацией или нужен еще какой-то документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана замужем за гражданином Росии тра года. Есть ребенок, родившийся на территории России. Имеется вид на жительство. Могу ли я развестись и снова выйти замуж за гражданина России в кротчайшие сроки. Не повлияет ли это на получение ускоренного гражданства?

Я гражданка России будущий отец имеет временный вид на жительство в Германии, скажите если я рожаю в Германии то мой ребёнок автоматически будет гражданином России или мне придётся оформлять ему гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение