Какие документы кроме свидельства о регистрацци должен иметь гражданин,

имеющий земельный участок в садоводческом товариществе, дающее ему право распоряжатся своим земельным участком.

вопрос №2764
прочитан 13 раз

Уважаемый г-н Иванов П.С.! Если Вы являетесь членом садоводческого товарищества, то Вам выделен участок земли для ведения садоводства или строительства. На основании свидетельства о регистрации, Вы можете обратиться в городской ( районный)земельный комитет по месту расположения Вашего товарищества, с заявлением о выдачи Вам документов на Ваш земельный участок для продажи. На месте будет произведена геодезия участка, определены границы, проведена оценка земли. Вы получите все необходимые документы для продажи. Если на участке расположены строения, то еще потребуется вызывать БТИ. Если дом ( строения) были построены до 1995 года, разрешение на строительство не потребуется. По факту Ваши строения будут зарегистрированы и также Вам выдадут документы. Для полного юридического оформления, Вам необходимо обратиться в регистрационную палату, по месту нахождения земли, и зарегистрировать свое права собственности.К сожалению, от Вас потребуется терпение и время, поскольку в указанных организациях существуют очереди. При этом обязательно возьмите в правлении ( у председателя) товарищества справку о том, что Вы являетесь членом товарищества, оплатили все налоги за последний год.

С уважением, Е.Родина

Похожие вопросы

юрист Данилова Алёна Кабиевна:

Здравствуйте! А почему не оформили договором купли-продажи земельного участка.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Оформление права собственности на садовый дом на земельном участке, предоставленном для садоводства, дачного строительства, дачного хозяйства 1.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Если участок в собственности, то Вы имеете право продать его без участия СНТ. Вы имеете право выйти из СНТ и вести садоводство в индивидуальном порядке,


адвокат Боровик Виктор Владимирович:

Уважаемая Екатерина, Федеральный закон № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

1) Как наследник мужа (надеюсь, Вы уже вступили в наследство) Вы сохраняете право собственности на сооружения, построенные на земельном участке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X