Отказ в подключении интернета Ростелеком из-за отсутствия домашних телефонов - законность и возможные последствия

• г. Вельск

Я подал заявление в Ростелеком на подключение интернета и мне откопали ссылаясь на технические возможности при условие нахождение рядом домашних телефонов. Могут ли они отказать по такой причине?

Ответы на вопрос (1):

Даже наличие домашнего телефона не гарантирует наличие техвозможности подключения интернета

Спросить
Пожаловаться

РОСТЕЛЕКОМ отказвыает в подключение услуги «Домашний Интернет» по причине отсутствия технической возможности, объясняя тем, что нужно поставить две опоры, протянуть более 100 метров кабеля.

Куда жаловаться?

У меня подключен телефон и интернет в компании Ростелеком, телефоном не пользуюсь, проживаю в сельской местности Волгоградской области, обращался к оператору в районе, где сказали, что так нельзя, тогда будет отключен и интернет, ссылаются на технические причины, что нет такой возможности.

Как заставить ростелеком, чтобы подключили наш многоквартирный дом! Объясните пожалуйста и по возможности по содействуйте. Я живу в г.Ипатово ул.Ленина д.120 к.1 кв.4.Раза 3 точно писал заявление на подключение интернета (оптоволокно). В ростелекоме говорят нет возможности подключения, нет свободных портов! Как так нет подключения, рядом соседние дома и справа и слева всё нормально возможность есть, а нам не хотят проводить, потому что кроме нашей квартиры ни кто не хочет проводить оптоволокно в наш подъезд. Помогите пожалуйста. Если к нам его проведут то желающих больше будет в подъезде.

Что делать если я подал заявку в Ростелеком на подключение телефона-интернета. Мне чуть позже позвонили и сказали что нету возможности подключить интернет из-за недоступности какойто точки сети в доме!

Мне отказывают в подключению связи интернет от Ростелекома в частный дом, отвечаю, что нецелесообразно тянуть кабель, устанавливать столбы к одному абоненту. Заявку на техническое подключение подал ещё 1,5 года назад, поступил ответ - устанавливайте столбы за свой счёт, тогда протянем линию..?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я подала заявку на подключение домашнего телефона и интернета в Ростелеком Через пару дней мне перезванивают и говорят что нет тех возможности. Я попыталась у оператора уточнить по какой именно причине нет этой тех возможности. В итоге внятно она мне объяснить не смогла но из ее невнятного объяснения я поняла что надо тянуть тел. линию но они этого сделать не могут. Что можно сделать в данной ситуации и куда еще обратиться просто хочется добиться своей цели и так скажем пользоваться хорошим интернетом и телефоном.

При установки специалистами Ростелекома г мурманска интеративного ТВ интернета из квартиры был украдена предыдущая прставка При подачи заявления в Ростелеком я даже не могу добиться ФИО специалитов Шел звонок в унижающей меня форме В Ростелекоме сказали ожидать месяц Заявление подано 17 01

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2015 года подключили интернет на домашний телефон через Ростелеком, но не пользовались им, т.к. он не был настроен компьютер (у них на тот момент не было таких услуг по подключению на дому). Мы проживаем в селе, далеко от районного центра, где находиться Ростелеком. Все это время своевременно оплачивали абоненскую плату за телефон и ареду роутера. В мае месяце, приехав в Ростелеком вместе с компьтором на подключение интернета, выяснилось, что нам в апреле 2016 года отключили интернет и ТЕЛЕФОН! БЕЗ КАКОГО-ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ! Телефон у нас был в более 20 лет и своевременно оплачивался! Обратившись к операторам на месте, а так же позвонив на бесплатную линию Ростелекома, мне не дали ответа почему так произошло и сами были удивлены отключением телефона. Предложили написать заявление на повторное подключение телефона и интернета, по которому будет решение в течении 5 дней - ответа не было, когда позвонила через 10 дней, сказали, что нет ВДРУГ! технической возможности подключения. Как поступить в данной ситуации? А так же выяснить кто и на каком основании отключил номер телефона без уведомления?! Спасибо.

В августе 2015 года подключили интернет на домашний телефон через Ростелеком, но непользовались им, т.к. он не был настроен компьютер (у них на тот момент не бало таких услуг по подключению на дому). Мы проживаем в селе, далеко от районного центра, где находиться Ростелеком. Все это время своевременно оплачивали абоненскую платку за телефон и ареду роутера. В мае месяце, приехав в Ростелеком вместе с компьтором на подключение интернета, выяснилось, что нам в апреле 2016 года отключили интернет и ТЕЛЕФОН! БЕЗ КАКОГО-ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ! Телефон у нас был в более 20 лет и своевременно оплачивался! Обратившись к операторам на месте, а так же позвонив на бесплатную линию Ростелекома, мне не дали ответа почему так произашло и сами были удивлены отключением телефона. Предложили написать заявление на повторное подключение телефона и интернета, по которому будет решение в течении 5 дней - ответа не было, когда позвонила через 10 дней, сказали, что нет ВДРУГ! технической возможности подключения. Как поступить в данной ситуации? А так же выяснить кто и на каком оснавании отключил номер телефона без уведомления?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение