Необходимость оплаты закрытия проема после замены общих стояков водоснабжения

• г. Вологда

У меня в квартире была произведена замена общих стояков горячего и холодного водоснабжения силами и за счет средств ТСЖ. Для этого в моей стене выломали проем из кирпичей по всей стене (размеры высота 2.0 м и ширина 0,5 м). Всю эту красоту после замены так и оставили. Председатель пояснил, что закрывать стояк обратно ни чем не будем, так все и останется, трубы должны дышать и должен быть доступ к ним, т.е. эту дыру мы должны за свой счет закрывать? На что ссылаться в своих требованиях? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите претензию, вручите ее, второй экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе. Не отремонтируют, приходите, составим иск.