Возможно ли приобрести садовый участок на материнский капитал и прописать себя, мужа и детей с временной регистрацией в Дружбе Челябинск?

• г. Челябинск

Можно ли купить садовый участок дружба челябинск на материнский капитал и прописать (cебя муж и детей) так как на данный момент я,мой муж и наши дети имеем только временную Регистрацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.