Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Насколько это правомерно? За чей счёт должна быть произведена замена старых винтовых кранов на шаровые?

Наш дом 1968 года постройки. Кап. ремонт не производился ни разу. Квартира в муниципальной собственности. Возникла необходимость заменить краны на стояке при входе в квартиру в связи с установкой водосчётчиков, т. к. старые краны воду до конца не перекрывают уже. Новых винтовых кранов в продаже нигде нет, слесаря из ЖЭКа ставят восстановленные. Хотела поставить новые шаровые, но слесаря из ЖЭКа требуют за их установку 3000 рублей. Насколько это правомерно? За чей счёт должна быть произведена замена старых винтовых кранов на шаровые? Спасибо.

вопрос №2764229
прочитан 318 раз

За счет собственника или нанимателя.

Спасибо за ответ! Но это две большие разницы, что и так ясно

В ответ на вашу благодарность, что вам ясно? Что ничего не ясно? Квартира может быть в собственности у граждан, а может быть муниципальной. В первой предполагается, что живут собственники. Во второй наниматели. И те и другие платят за замену винтового крана, если есть необходимость в замене.

Спасибо за ответ! Понятно и так, что чья собственность - тот и платит. НО! Бесплатно они меняют старые краны на восстановленные - типа, других нет, уже не выпускают. Вопрос в том: насколько правомерны действия УК в плане взымания денег за замену винтовых кранов на шаровые. Обосновывают сложностью работ по замене. Интересует конкретно нормативная база именно по замене на более совершенное оборудование.

В ответ на вашу очередную благодарность, если вы намерены здесь устроить бесплатную дискуссию, то совершенно напрасно. Здесь специалисты работой заняты, а не праздными разговорчиками. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Что у вас происходит в доме,-мы не знаем. И за бесплатно это нам знать совершенно не нужно. В каком виде у вас краны, в каком виде капитальный или иной ремонт дома, в каком виде вам предъявляется оплата. Не согласны? Составляете иск, идете в суд.

Спасибо за ответ! Я не собиралась устраивать дискуссию, а хотела получить конкретный ответ на один вопрос. Бесплатно - да, бесплатно. Если уж обращаться к специалисту, то надо сначала определить уровень его квалификации. Для этого и продвигается этот сайт. А специалистом, к которому мне, возможно, придётся обратиться, Вы точно не будете. Дефицита юристов у нас в стране не наблюдается.

В ответ на вашу благодарность "Спасибо за ответ! Я не собиралась устраивать дискуссию, а хотела получить конкретный ответ на один вопрос. Бесплатно - да, бесплатно. Если уж обращаться к специалисту, то надо сначала определить уровень его квалификации. Для этого и продвигается этот сайт. А специалистом, к которому мне, возможно, придётся обратиться, Вы точно не будете. Дефицита юристов у нас в стране не наблюдается."

Что-то не увидела очередь из желающих вам ответить. И жалею, что лично стала отвечать на ваш вопрос. Таким как вы, нельзя помогать бесплатно. В ответ можно получить одно зло. Пришли бы на платную консультацию к специалисту, -возможно у вас было бы больше уважения. Если вы в принципе, на него способны.

Спасибо за ответ! Я готова была бы заплатить за толковый ответ. В платной консультации за 1000 руб я получила примерно такой же ответ, как и от Вас. А посему платить готова ТОЛЬКО после получения квалифицированной помощи. Извините за беспокойство. Вопрос относительно кранов же улажен самостоятельно. Мне надо было получить ответ срочно. Пришлось самой, основываясь на знания, полученные в нэте, убедить УК в неправомерности взымания платы. Уже установили всё. Приношу извинения за беспокойство и что оторвала Вас от заработка

Поздравляю с победой. Даже УК (а данные заведения славятся неслыханной наглостью), под вашим напором сдалось, и установило вам все, что вы хотите. Полагаю, вам не нужен ни юрист, ни закон, ни инет. Вы одна все можете, коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. Только меня избавьте, пожалуйста, от вашего присутствия. Мне самой охота заплатить вам 1000 рублей, лишь бы только вы удалились из моего поля зрения. Все остальные ваши сообщения, благодарности, и прочее, останутся без внимания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X