Как приостановить выплату алиментов по исполнительному листу в связи с изменением работы бывшего супруга?

• г. Москва

Бывший муж и отец ребенка исправно платил алименты по исполнительному листу, в размере 25% от заработной платы. Но месяц назад, он уволился и устроился на новое место работы, где основная сумма з/п черная. Он готов выплачивать алименты, перечисляя самостоятельно на мою банковскую карточку.

Но как быть с выплатой алиментов по исп. листу? Как я могу приостановить, заморозить на несколько месяцев или лет выплату по исп. листу?

Отказываться от официальной выплаты алиментов я не хочу. Фиксированная сумма алиментов тоже не устраивает, т.к с течением лет сумма может меняться.

Ответы на вопрос (3):

Бухгалтерия по старому месту работы обязана вернуть исполнительный лист судебному приставу, и удержания должны производиться по новому месту работы. Приостановление исполнения по просьбе взыскателя законом не предусмотрено.