Может ли собственник выписать гражданина без его присутствия, если тот не является его родственником?

• г. Иркутск

Не родственник прописан постоянно у собственника, гражданин выезжает за границу, регистрируется по новому месту жительства. Может ли собственник выписать гражданина без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

не может без его присутствия

но если этот гражданин будет регистрироваться по новому месту жительства, то будет одновременно снят с регистрации по старому адресу