Юридический адрес ООО был изменен после регистрации, но договор аренды еще не заключен. Неясно, нужно ли предоставить новое гарантийное письмо при подаче заявления на изменения в учредительных документах, и

• г. Москва

После регистрации ООО (20.06.2013 г.), изменился юр. адрес с 15.08.2013 г., но договор аренды еще не заключили на адрес который указан в Уставе. В гарантийном письме сказано, что после регистрации ООО в течении одного месяца должны были заключить договор аренды. Вместе с заявления на внесения изменений в учредительные документы надо прикладывать новое гарантийное письмо адресодателя с измененным юр. адресом? А то что, не заключили договор аренды после регистрации - это не нарушение закона?

Ответы на вопрос (1):

К заявлению по смене юридического адреса в налоговую вы можете не прикладывать гарантийное письмо - главное - чтобы новый адрес не был адресом массовой регистрации и не был в черном списке налоговой. То что не заключили договор аренды после регистрации - это конечно нарушение, но по практике - никаких последствий оно по себе не несет- В вашем случае - главное - это что ваше ооо зарегистрировали и вы встали на налоговый учет. В дальнейшем - трудности могут возникнуть только при направлении вам какой-либо корреспонденции - как из госорганов, так и от ваших партнеров.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая отказала в регистрации ООО, главная причина отказа, что на юр. адресе, который был указан в гарантийном писме никого не было! Кабинет был закрыт! Подскажите пожалуйста, как там можно находиться, если еще нет договора аренды, а только гарантийное письмо, что собственник его нам предоставит в аренду с юр. Адресом при успешной регистрации, для чего это необходимо?

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

ООО было зарегистрировано 02.07.2009.

в заявление о регистрации был указан адрес местонахождения организации. От арендатора было получено гарантийное письмо, о том, что он обязуется предоставить помещение ООО после его регистрации. Гарантийное письмо было отдано в налоговую вместе с документами на регистрацию.

Письма на руках нет.

договор об аренде до сих пор не заключен.

Какая может наступить ответственность, если налоговая обнаружит, что договор аренды не заключен? (интересует ответственность юр.лица, интересует ответственность заявителя).

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Мы нашли себе помещение, которое принадлежит ДМИ района, договор аренды они заключают только после регистрации юридического лица, гарантийное письмо давать отказываются, но при этом не отказываются предоставить нам именно выбранное помещение. Есть возможность получить гарантийное письмо на другой адрес, но усе учредительные документы будут оформлены на другой юридический адрес. Подскажите, что делать в этой ситуации? Можно ли как-то получить рекомендательное письмо от ДМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче пакета документов на регистрацию ООО в МИФНС № 46 в г. Москве нужно ли прикладывать гарантийное письмо от адресодателя (собственника)? Если нужно, то в каком виде --- оригинал или копия? Гарантийное письмо -- да или нет?

Имеет ли гарантийное письмо от юрлица если трудового договора не было, но гарантийном письме было указана, оплата после подписания акта выполненных работ на объекте. Акта нет так как косяки работника.

Ситуация такая: был заключен договор купли-продажи квартиры, согласно которому оплата должна быть произведена в течение 5-ти дней с момента подачи договора на гос регистрацию. В этот период произвести оплату не удалось, регистрация договора была приостановлена, в адрес продавца направлено гарантийное письмо об уплате в определенный в письме срок. Вопрос в следующем: с какого момента начисляются штрафные санкции? По истечении 5-ти дней после предоставления договора на регистрацию или с даты, указанной в гарантийном письме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение