Юридический адрес ООО был изменен после регистрации, но договор аренды еще не заключен. Неясно, нужно ли предоставить новое гарантийное письмо при подаче заявления на изменения в учредительных документах, и

• г. Москва

После регистрации ООО (20.06.2013 г.), изменился юр. адрес с 15.08.2013 г., но договор аренды еще не заключили на адрес который указан в Уставе. В гарантийном письме сказано, что после регистрации ООО в течении одного месяца должны были заключить договор аренды. Вместе с заявления на внесения изменений в учредительные документы надо прикладывать новое гарантийное письмо адресодателя с измененным юр. адресом? А то что, не заключили договор аренды после регистрации - это не нарушение закона?

Ответы на вопрос (1):

К заявлению по смене юридического адреса в налоговую вы можете не прикладывать гарантийное письмо - главное - чтобы новый адрес не был адресом массовой регистрации и не был в черном списке налоговой. То что не заключили договор аренды после регистрации - это конечно нарушение, но по практике - никаких последствий оно по себе не несет- В вашем случае - главное - это что ваше ооо зарегистрировали и вы встали на налоговый учет. В дальнейшем - трудности могут возникнуть только при направлении вам какой-либо корреспонденции - как из госорганов, так и от ваших партнеров.