Как установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца и какие документы необходимо предоставить

• г. Волжск

Я хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. У меня есть две несовершеннолетние дочери. Их отец недавно умер, я в браке с ним не состояла. Как доказать отцовство и какие документы для этого требуются. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Соответственно ваш вопрос разрешим в судебном порядке.

Всего Вам доброго! Пишите.Чем сможем -поможем.