8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня сложилась такая ситуация. С 1995 года я состою в гражданском браке с мужчиной.

За это время я не работала. Родила ребенка. В 2001 году он приобрел квартиру и прописал в нее меня и ребенка. Он является единственным собственником. Ребенок имеет фамилию сожителя. Теперь он выгоняет нас из своей квартиры. На что я имею право в этом случае?

С уважением Екатерина.

Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Россия, г. Красноярск
17.01.2002 в 08:03
номер вопроса №2765
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Вы с ребёнком имеете право проживать в квартире как члены семьи(теперь бывшие члены семьи собственника)-ст.292 ГК РФ. Выселить из квартиры без предоставления Вам с ребёнком другой жилой площади нельзя.Вы можете обратиться с иском к собственнику о вселении(если он Вас выгнал) и обязании его не препятствовать Вашему с ребёнком проживанию в квартире.Принудить собственника к обмену через суд Вы не можете, таким правом наделён только он.Права собственности на долю квартиры у Вас нет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.01.2002 01:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение