Вопрос о зачислении уральского пособия на счет мужа, работающего в фирме из Самары, проживающего в Оренбурге

• г. Оренбург

Мы живем в Оренбург, муж работает тут же, но фирма самарская. Единовременно пособие выплатили в размере 13087. Должны ли они зачислить на него уральский? Если да, дайте ссылку на нормативным акт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, должны начислять. Актов много, судебная практика неоднозначная в регионе. Надо изучать конкретную ситуацию, трудовой договор, коллективный договор, если есть. Обратитесь на личную консультацию, номер тел. для записи на прием к юристу: 90-75-65.