Бывший муж и ребенок проживают в муниципальной квартире - мои попытки выселить их остались без результата. Возможно ли обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире зарегистрирован бывший муж и ребенок (я к этой квартире никакого отношения не имею) отец ребенка сдал квартиру узбекам. При моей неоднократной просьбе выселить жильцов никак не отреагировал! Написала заявление в ОВД, УФМС, налоговую-результата никакого! Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выселении жильцов!

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в суд

Вселение кого либо в квартиру возможно только с вашего согласия

как представитель ребенка можете обратится в суд. Заявление нужно написать еще наймодателю те собственику квартиры (орган по жилищной политике)

бывший муж

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выселении жильцов!

Каждый гражданин имеет право на обращение в суд, НО за защитой своих нарушенных прав, в данном случае, Ваши права не нарушены, если ребёнок также в квартире не проживает, то и вопросов нет. в любом случае, Вы не имеете права на проживание в квартире бывшего мужа. тем более что там нет у Вас даже регистрации.