Будет ли мебель, купленная на эти деньги считаться совместно нажитой, и будет ли делиться при разделе имущества?

• г. Москва

Мой сын Дмитрий 25 июня 2004 года женился на Татьяне, до этого они проживали с 27 декабря 2003 года вместе (не в браке). В январе 2004 года Татьяна забеременила от Дмитрия (на данный момент ребёнку 11 месяцев). В мае 2004 года они подали заявление в ЗАГС и в этом же месяце Дмитрий взял ссуду в банке в размере 150000 тысяч рублей на 5 лет, на эти деньги они сыграли свадьбу и купили в дом мебель после регистрации брака. В данный момент они собрались разводиться. Будет ли мебель, купленная на эти деньги считаться совместно нажитой, и будет ли делиться при разделе имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Татьяна може обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, т.к. оно приобретено в браке. При этом Дмитрию необходимо будет доказывать, что это имущество приобретено ими на его средства, полученные до вступления в брак. При всей кажущейся очевидности, сделать это не так-то просто. С уважением, Дмитрий Константинович.