Взыскание дополнительных статей в квитанциях - правомерные требования УК или излишнее дублирование статей?

• г. Архангельск

У нас в квитанциях помимо статьи текущий ремонт и содержание есть еще статьи и за вывоз ТБО и за обслуживание внутридомового газового оборудования, а теперь еще добавили и тех. обслуживание внутридомового газового оборудования по факту. Имеет ли право УК взыскивать с нас эти дополнительные статьи, если это и так уже все должно входить в ст. текущий ремонт и содержание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Вывоз ТБО и обслуживание внутридомового газового оборудования должны включаться в плату за содержание и текущий ремонт. Если тех.обслуживание внутридомового газового оборудования было произведено, то управляющая компания должна оплачивать его из фонда собранных средств за содержание и текущий ремонт, а не дополнительно к ним. Напишите претензию в управляющую компанию. Можете обратится с жалобой в гос.жилинспекцию или прократуру.