Можно ли судебным приставам снимать деньги без ведома должника с зарплатной карты во время декретного отпуска?

• г. Волгодонск

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты? Без ведома должника! Еще когда он находиться в декретном отпуске! Елена.

Ответы на вопрос (2):

Зарплатная карта- форма доступа к счету.

Деньги снимают не с карты, а со счета в банке.

Нахождение отпуске по беременности и родам не препятствует исполнению судебных решений по погашению долгов.

При наличии судебного решения - да. Но в любом случае приставом Вам должно было быть направлено постановление о наложении ареста на Ваши банковские счета.