Необходимые документы и затраты при заключении долгосрочного договора аренды производственных помещений

• г. Казань

Я (юр.лицо ИП) являюсь суб арендатором помещения находящегося на базе которую арендует (ЗАО) у гос ком имущества. Аредую часть производственного помещения 350 кв.м. общая площадь помещения 680 кв.м (помещения разделены стеной). Хочу заключить долгосрочный договор аренды на это помещения. Вопрос какие документы потребуются нужны ли кадастровый и технический паспорта помещен нужно ли делать межевание помещения и в какие примерно финансовые и временные затраты это может вылиться. Г. Казань Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, госком имущества по своим договорам аренды вообще не допускает субарендаторов и иных действий. Попросите текст этого договора у ЗАО. Вам скорее всего откажут, так что, скорее всего (могу ошибиться конечно), Вы там арендуетесь не совсем легально. И возможность регистрации договора субаренды на длительный срок тоже отпадает.