Как получить повторное свидетельство о рождении, выданное в Белоруссии, проживая в России, г. Калининград?

• г. Калининград

Проживаю в России, г.Калининград. Было утеряно свидетельство о рождении. Сейчас оно срочно понадобилось. Выдан документ был в Белоруссии г. Витебск. Как поступить чтобы как можно быстрее получить повторное свидетельство? И может ли моя родственница забрать там документ и прислать мне по почте?

Ответы на вопрос (1):

Оформите здесь нотариальную доверенность на Вашу родственницу на получение дубликата свидетельства. Отошлите ей. Она сможет получить новое свидетельство и выслать Вам.