Условия, при которых муж дочери сможет претендовать на долю в квартире при переезде на жительство

• г. Москва

Проясните следующий вопрос. Дочь вместе с мужем, проживающие в отдельной однокомнатной квартире (собственник - муж), ждут ребенка. И после рождения хотят на несколько месяцев переехать на жительство к нам в трехкомнатную. При каких условиях муж дочери (она прописана у нас) сможет впоследствие претендовать на часть (долю) нашей квартиры: проведение ремонта, определенный срок проживания, регистрация ребенка у нас или еще что-то? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ни при каких условиях муж дочери не сможет претендовать на Вашу квартиру.

Если у Вас квартира требует незамедлительного ремонта (грандиозного) и он сделает его за свой счет и с Вашего согласия