Может ли бабушка прописать ребенка без участия родителей, если родители прописаны в другом регионе?

• г. Москва

У меня вопрос, скажите пожалуйста мы с мужем работаем в Москве, но прописаны в Саратовской области. Совсем недавно родился ребёнок, может ли его прописать бабушка без нас родителей?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть прописан с родителями, или одним из них.

Дети до 14 лет должны жить со своими родителями (ст.20 ГК РФ)