Как защитить себя, если руководство дополнительно нагружает исполнением устных приказов и работодатель угрожает увольнением из-за невыполнения плановых показателей?

• г. Владимир

Как быть если в должностной инструкции прописаны обязанности, включая исполнение устных приказов руководства, а руководитель этим пользуется и вешает дополнительную работу, я не успеваю в свое рабочее время их выполнять, хотя работаю и без обеда. Работодатель считает что я не справляюсь и на этом основании просит меня уйти. Можно ли как то защитить себя.

Может ли работодатель уволить если не выполняются плановые показатели которые подписываются в начале месяца?

Ответы на вопрос (1):

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст.81 Трудового кодекса РФ